Психология
Как думаете - почему же далеко не всегда, взаимная легкость общения между людьми может гарантировать, что это общение...
... гармонично и удачно сложиться и в дальнейшем?
Потому что легкости общения маловато будет для того о чем Вы пишите. Может быть сложность общения и сложится, а может быть легкость общения, но дальше этого не пойдет). Не хватает кое-каких необходимых компонентов).
Возможно когда затронутся более серьёзные вещи, будут большие разногласия и лёгкость исчезнет.
Легкость в общении, ещё не говорит о том, что при возможных трудностях и возникших неординарных ситуациях, это продолжится в таком же ключе.
может эта легкость лишь кажущуюся...
"Товарищ маузер" прав: часто на первый взгляд человек кажется лёгким в общении, а когда его лучше узнаёшь, сразу понимаешь, как ошибался
Все верно, одни люди объединяются по количеству собственных недостатков, другие для того что бы показать себя как "элиту", а третьи что бы использовать способности одного, для своего блага...
разные интересы, устремления разведут в разные стороны
чрезмерные требования никогда не вызывают доверия
Если общение останется на том же уровне, то все ок. Но при сближении люди глубже узнают друг друга, вот тут и начинаются "чудеса на виражах"
Как вариант. Это называется "раскрылись глаза"))) Скорее первое общение состоялось на волне взаимного приподнятого настроения, либо на то были какие-то причины, целью которой и было лишь достигнуть легкости в общении и пр. А потом суровая действительность и поговорка "А кушать хочется всегда... и свою рубашка ближе к телу" взяла верх)))
Один может измениться не в лучшую сторону
так общение бывает на разной дистанции, с разной степенью близости.
легкое, поверхностное, доброжелательное общение может легко сложиться у воспитанных интеллигентных людей, но это не говорит о том что люди нашли что-то общее, общую симпатию
Добрый вечер!)
Галина Шатикова
Вечера доброго Вам!