Психология

Знаю это глупость,но поделать ничего не могу.Без грубости прошу. Почему я завидую этой девушке при отстутствии общения?

Часто так бывает,что остаюсь одна настолько,что иногда нет общения даже в инете,но дело не в моем характере,тут все сложнее,хотя может и так у многих,неважно...

Итак в чем вопрос:дело в том,что когда остаюсь "одна",когда никто даже в инете временно и то не пишет,то,неспециально начинаю так сказать завидовать даже кое-какой девушке очень намного моложе меня,она тоже по жизни "одинока" вроде даже еще более,чем я,завидую и даже злюсь,когда вижу,что ей кое-где пишут,лайкают ее посты (то что она пишет и т.д.) становится завидно,что ей хоть что-то,а мне ничего...хотя я больше нее умела общаться,и несмотря на возраст(лет мне очень много) смириться не могу и одиночество меня тяготит и "накрывает"

Если что-то понятно(знаю,текст наверно малопонятный),эта так сказать зависть говорит о том,что я "ненормальная"?Проходит лишь тогда,когда у меня тоже хоть кто-то (достаточно одного-двоих) появляется для какого-никакого общения
Научитесь.
Никому.
Не завидовать.

))
и будет вам.
счастье.

))
нечему.
завидовать то.
чесслово.
Светлана Жидкова
Лучший ответ
Марина Белова Может и нечему...но одиночество меня убивает.Я не буду долгих подробностей почему ничего не могу изменить,все равно никто "не поймет")

В оправдание повторюсь:когда у меня хоть кто-то есть,то и зависти этой (или не знаю,что это) больше нет.
Без грубости просишь что бы мы мозг раскрыли как помойку для сваливания вашей проблемы? Чем вам помочь? Вам что надо вопрос где? Проблему нарисали нам жалеть вас или что?
ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО У НЕЕ ДОЙКИ БОЛЬШЕ.
НО ОНА ЗАСУНУЛА ТУДА ГУБКУ.
НЕ РАССТРАИВАЙСЯ.
У ТЕБЯ КРУЧЕ!!!
Валерия Салова
Марина Белова Мне на это...побоку.И на внешность тоже.Меня "расстраивает" другое совсем.То что она хоть в инете на сайтах кому-то нужна - и то неплохо,чем вообще нигде) (просто так,ни за что,"способностей" у нее точно нет)
Тёти настолько токсичные, что даже в их ответах газлайтинг. Найдите себе уголовничка-психопата и радуйтесь, что он вас бьёт как всех
Наверно просто знаний не хватате как посты написать, чтобы лайкали? Этому можно научиться. Найдите ровесников в инете. Вам там будет и понятно и интересно.
Ещё видно молодость не даёт покоя? Ну что ж молодость такое дело ... Чего завиловать.. Лучше взяться изучать как включить процессы омоложения и восстановления здоровья
Кристина Рая
Марина Белова Нет,дело ни в этом,она даже если напишет одно-два слова,ее некоторые лайкают,просто так) знаний у нее тоже нет,это не за знания.

Мне это не поможет,внешность мне никогда не помогала "в одиночестве".И нет:завидую не молодости..так как,лично эта девушка очень закомплексованная и неуверенная в себе,и общения,как она всем пишет у нее наяву вообще нет.
А Вы не задумывались над тем, откуда у вас вообще взялась идея соперничать с другим человеком, и почему мерилом своего успеха или неудачи Вы выбрали общественное мнение? При этом Вы же понимаете, что Ваша «соперница» вообще не в курсе, что участвует в соревнованиях, а её подписчики даже не подозревают, что являются членами жюри. Что делает данную ситуацию ещё более патовой)

Возможно вас в детстве часто сравнивали с некой отличницей и умницей «Дашей», которую неустанно нахваливали за умения и старания , а вас критиковали за непохожесть с ней. Вот и получилось, что образ «Даши» из детства наложился на нынешнюю «соперницу» просто из-за того, что она вам чем-то её напоминает. Может внешне или чертами характера. Ведь почему-то среди всех своих знакомых девушек, объектом для завести, Вы выбрали именно её. Почему?