Психология
Почему холерики завидуют флегматикам?
Не раз такое наблюдал, я сам по темпераменту флегматик, есть друг холерик, говорит завидую я тебя, мол я такой спокойный, непробиваемый! Да и многие холерики им завидуют) Cами дерганные на нет, прыгают туда сюда) Признавайтесь народ- завидуете спокойный и непробиваемым людям или сами такие?
Эмоционально нестабильный тип завидует стабильности флегматика. Флегматик привык решать задачу умом, анализируя ситуацию, и выбирая лучший вариант. Холерик же реагирует на всё эмоциональным шквалом, и обычно делает не правильные решения.
потому что сангвиники..
:)
так говорят
:)
так говорят
Потому же, почему брюнетки завидуют блондинкам (и наоборот). Чего не хватает у тебя, кажется таким притягательным...
Юлия Гринцевиц
Я флегматик но холерикам не завидую)
Я очень спокойная, но скорее меланхолик, а не флагматик.
Но до тех пор, пока меня сильно не тронут или моё терпение просто закончится.
Это зависть всегда взаимна, потому что каждый темперамент хорош под свои ситуации, а они случайны...
Юлия Гринцевиц
Я флегматик но холерикам не завидую)
Флегматик трудно переключается с одного вида деятельности на другой и приспосабливается к новой обстановке.
Характерно то, что новые формы поведения у флегматика вырабатываются медленно.... Он редко выходит из себя, не склонен к конфликтам; ему свойственны ...выдержка, иногда вялость, безразличие к окружающим, лень...
И как такое может понравиться? Никак!
Конечно некрасиво вы набиваете себе цену таким сильным прессингом на людей, добиваетесь отторжения .Конечно, большой минус вашей попытке унизить холерика и сангвиника ((
И как такое может понравиться? Никак!
Юлия Гринцевиц
Я флегматик)
Плюсы;
Они не болтуны, никогда не лезут к людям с разговорами
Они основательны, если взялись за одно дело, то отдаются полностью
Целеустремленность большая
Не агрессивны
В основном с добрым нравом)
А что холерики или те же сангвиники? вот достижение опупеное переключаться быстро)
Одно дело тяп-ляп, второе тяп-ляп и так далее....
Флегматик хоть и одно дело делает но основательно!
Как такое может понравится?
Выдержка-плохое качество?
Безразличие к окружающим- это меньше проблем с людьми и т. д) Тоже плюс)
Лень- экономия энергия и признак высокого интеллекта доказанного учеными!
Как такое может не понравится?
Плюсы;
Целеустремленность большая
Не агрессивны
В основном с добрым нравом)
Как такое может понравится?
Выдержка-плохое качество?
Как такое может не понравится?
чем-то надо заниматься в свободное время.
скучно с фленгматиками
Юлия Гринцевиц
С ними стабильно и они мозги не ипут и не болтуны) Это я вам как флегматик говорю
Не завидую, знаю, что непробиваемость флегматиков только внешняя, знаю, что с разными проблемами из-за особенностей своего темперамента они сталкиваются не меньше, чем холерики
Юлия Гринцевиц
У меня и внутренняя непробиваемость
Алина Шаповалова
Это Вы еще не столкнулись с действительно пробивными обстоятельствами
У меня мама и бывшая подруга холерики, они говорят, что я их успокаиваю. С подругой, наверное, перестали дружить из-за несходства темпераментов и взглядов на жизнь. Сама, прочитав определения, поняла что я смесь флегматика и меланхолика. Бывшую подругу раздражала моя медлительность как ей казалось, я решила во что бы то ни стало ей подражать, в итоге довела себя до бешенства, проблем с желудком и учёбой, стали раздражать даже любимые собаки, а когда становлюсь собой, то снова успешна в жизни, нет проблем со здоровьем и т. д. Только потом прочитала что флегматик всегда будет для холерика "медленной черепахой", а холерик для флегматика "бешеным зайцем". Надо быть собой. Наверное, для чего-то Бог нас создал разными.