Психология

Можете кратко по-простому объяснить кто такие: ХОЛЕРИК,САНГВИНИК,ФЛЕГМАТИК????

Это типы темпераментов, характеризующие нервную систему человека. http://www.effecton.ru/274.html
Gulnaz Kudaibergenova
Лучший ответ
вы меланхолика забыли. это основные типы характеров человека. в чистом виде встречаются настолько редко, как инопланетяне простому обывателю
Ульяна Жирова
Юленька Мацюк Кратко: примитивная классификация, придуманная психологами чтобы занять себя.
Это примерно как Никулин (сангвиник) , Вицин (холерик) и МОгрунов (флегматик) . Из фильма Кавказская пленница, ОПерация Ы и другие приключение Шурика и прочих .
Satybaldieva Arailym
и еще меланхолик - это типы темпераментов людей.
холерик - человек неуравновешенный, вспыльчивый, страстный.
сангвиник - веселый, жизнерадостный, активный.
флегматик - про таких говорят толстокожий, неспешный, "вялотекущий", эмоционально уравновешенный. меланхолик - проще говоря нытик, часто переживает по почти любому поводу, все события его жизни окрашены в грустные тона
Лена Колобова
Холерик - орет, Сангвиник - веселится, а флегматику вообще все по*уй
можем! прочитайте гуморальную теорию Гиппократа. Под темпераментом он понимал и анатомо-физиологические, и индивидуальные психологические особенности человека. Гиппократ объяснял темперамент, как особенности поведения, преобладание в организме одного из «жизненных соков» (четырёх элементов) :
Преобладание жёлтой жёлчи (др. -греч. χολή, холе, «жёлчь, яд» ) делает человека импульсивным, «горячим» — холериком.
Преобладание лимфы (др. -греч. φλέγμα, флегма, «мокрота» ) делает человека спокойным и медлительным — флегматиком.
Преобладание крови (лат. sanguis, сангвис, сангуа, «кровь» ) делает человека подвижным и весёлым — сангвиником.
Преобладание чёрной жёлчи (др. -греч. μέλαινα χολή, мелэна холе, «чёрная жёлчь» ) делает человека грустным и боязливым — меланхоликом.
Римма Тарасова не сама писала ответ, древнегреческий не умею набирать потому что!!!))))
Жириновский-холерик .. Путин-сангвиник... КОТ из мультика ( таии-таити ...нас и здесь не плохо кормят ..) -флегматик
Lena Gurina (Dubrovina)
холерик-псих, сангвиник-приколист, флегматик- пофигист
КрАтКо: ПрИмИтИвНаЯ кЛаСсИфИкАцИя, ПрИдУмАнНаЯ пСиХоЛоГаМи ЧтОбЫ зАнЯтЬ сЕбЯ.