Психология

Как Вы думаете, почему люди, с очень насыщенным общением в реале, и здесь, в Ответах, окружены множеством приятных людей

А, одинокие и здесь не могут найти пристанища???
Маришка.. .
Я поняла о чем ты хотела спросить.
------------------------------------------------------------------------------------
Про это есть отличная притча.
Пища для ума
"Он решил-таки приняться за ранний ланч, но как только он наклонился к своей сумке, с дороги сошёл путник и направился к нему.
— Приветствую тебя, мой друг. Не мог бы ты сказать, правильной ли дорогой я иду в Афины?
Сократ ответил, что он идёт верной дорогой.
— Держись протоптанного пути. Это большой город, ты не сможешь пройти мимо.
— Скажи мне, — спросил путник, — каковы люди Афин?
— Что ж, — ответил Сократ, — расскажи мне, откуда ты пришёл и какие люди там живут, а я расскажу тебе о людях Афин.
— Я из Аргоса. И я горд и счастлив сообщить тебе, что люди Аргоса — самые дружелюбные, счастливые и щедрые люди из всех, кого я когда-либо знал.
— Я счастлив обрадовать тебя, мой друг, — сказал Сократ, — Люди Афин точно такие же.
Путешественник отправился своей дорогой, а Сократ остался около верстового столба. Этот разговор заставил его почувствовать радость и удовольствие от доброты и гуманности окружающего мира. Поэтому его мысли тут же обернулись к фляге, которая висела у его левого бедра. Он стал размышлять, должен ли он пить, так как ещё только утро. Но мысль о прохладном и освежающем местном вине была очень соблазнительной. Он только представил, как берет флягу в руки и делает долгий и освежающий глоток амброзии, которая ласково согревает горло, как ещё один путник сошёл с дороги.
— Приветствую тебя, мой друг. Правильной ли дорогой я иду в Афины?
Сократ подтвердил, что дорога верна.
— Иди прямо. Это большой город, ты не сможешь пройти мимо него.
— Скажи мне, — спросил путник — каковы люди, живущие в Афинах?
— Что ж, — улыбнулся Сократ, — скажи мне, откуда ты и какие люди там живут, а я расскажу тебе о жителях Афин.
— Я из Аргоса, — ответил путешественник, — и мне очень неприятно говорить тебе об этом, но жители Аргоса самые нечестные, скупые и недружелюбные люди из всех, кого я когда-либо встречал.
— Мне жаль разочаровывать тебя, мой друг, — произнес Сократ, — но жители Афин точно такие же. "

Вот как то так... вижу это я.

-----------------------------------------------------------------------------
а то что кто может быть в реале стеснительным... и нераскрытым... да и просто не оч людимым... по разным причинам.
это не означает его одиночества.

За эти два года в сети... я почти потеряла навык общения вживую:) )
и подруги и друзья с трудом вырывают меня в реал.. .
да и просто выйти на улицу для меня сродни подвигу:))) мне комфортно в своей ракушке.... уютно.

Одно верно... Меня и в реале и в инете окружают лишьдружелюбные, счастливые и щедрые люди .
общение с которыми в радость и в удовольствие.
Татьяна Попова
Лучший ответ
Лично я ни с кем СОВСЕМ не общаюсь в реале больше 8 месяцев, а тут и так много хороших людей, которые просто о моем отношении не знают.
приятным и общительным людям, ни где не затруднит найти себе единомышленников....
Все люди-одинокие, так или иначе, им это трудно понять, но так оно и есть.. . ))
Наташа Дерксен
они хотят быть одинокими, им это трудно понять, но так оно и есть...
Айжан Топашева
Может быть нашли себе подобных.. .
Мария Попова
Мария Попова Только хотели плюнуть на этот Интернет (извините),
но ваши вопросики-ответики меня иногда задевают за живое...
Теперь и по телефону-то редко общаюсь...НЕКОГДА...
И многое другое некогда...Что-то здесь притягивает...
Пока притягивает...
Способность к коммуникации проявляется везде. Но я бы не стала утверждать, что здесь не проявляют себя одинокие. Как раз здесь они могут раскрыться с неожиданной для себя стороны, не обращая внимания на свои комплексы, прикрывшись никами и аватарами. Своего рода сублимация.
Марина Митрюкова А, собственно, зачем?
ljudi s nasisennim obseniem izlucajut horosuju energetiku i kak pravilo pritjagivajut horosih ljudej....a odinokie,prosto ne zelajut vilezat iz svoej rakovini i naslazdatsja prijatnim obseniem i okruzeniem....eto kak kustar-odinocka,kotorij zivet v svoem mire....
Человек познает сам себя только через общение с другими людьми, и развивается тоже только через общение, а если человеку нравится общение, и, несомненно, с ним тоже интересно общаться, то это говрит о его цельности и гармоничности. А то, что подобное притягивает подобное, известно всем.. .
Всего доброго
потому, что одиноким хочется, чтоб с ними поболтали индивидуально, а для того, чтоб поговорить приходится задавать вопросы. По себе знаю. Я в реальной жизни очень скромная, забитая, стеснительная, а тут можно поговорить обо всем.