Когда-то встретила интересное образное сравнение: изменщик подобен кораблю, а верный - словно тихая привычная гавань...
Ей надо оставаться на своём месте, чтобы кораблю было куда возвращаться...
Психология
Как вы думаете, почему есть те, кто, после измены, сам бежит быстрей изменить в ответ и те, кто этого не может?)
Karina ****
А в жизни все по-другому...
кто не торопится - сам уже изменяет.))
женщина - торопится изменить в отместку. Мужчина нет, ему противно.
Альона
Да ладно) И женщины разные бывают
Всегда была противница мести... и противница измен.... после похожей ситуации попала в кардиологию... микроинфаркты на ногах перенесла,... промучилась около 3 месяцев... ревность, обида... вместе пытались помириться, но я не услышала важные для меня слова и действия... в итоге после мстительной измены с предупреждением этого, на душе и сердце отлегло... стала проще к этому относиться... простила самое главное и обиды не стало... но и уважения не стало и любовь куда то прошла... поэтому теперь при такой ситуации, измене, считаю что такая отместка спасет здоровье, чтобы себя не мучить обидами и прочее...
потому что есть конченые и нормальные
Все зависит от нравственного воспитания человека. Когда человек любит Бога и ближнего, то он не станет мстить таким образом и не допустит, чтобы прелюбодеяние близкого человека разрушило в нем самом нравственные ценности.
Karina ****
Было нравственное воспитание... и сплыло....
Karina ****
Кто это не прошел не модет судить...
Таня Березина
У каждого человека есть есть выбор, за который ответственность несет только сам человек.... Но важно не забывать о последствиях:" Что посеет человек, то и пожнет "..
Ну наверно те кто бежит, сдерживал себя от измены во время отношений, а те кто не может об этом даже не помышляли.
потому, что те, кому изменили делятся на два типа:
первые думают, что причина измены в них, и изменяют в ответ, чтобы доказать противоположное
вторые думают, что причина измены в том, кто изменил, и его/её измену считают актом самоутверждения из-за низкой самооценки
не зависимы от принципов отмщения - либо хотят отдохнуть от измен