Психология

Каждый из нас, из человеков, старается по ЖИЗНИ бежать быстрее другого? Что бы значит обогнать. Чтобы значит занять -

- первое место.... быть в первых рядах. А те, которые заняли, второе, третье, четвёртое, хуже, что ли? Да нет, не хуже, а у них по - другому. ОНИ другие. Назовите мне лучшего писателя, артиста, учёного, в конце концов лучшего человека. НЕТ таких. Дело в стилях, а стили у Всех разные. ВСЕ могут быть первыми на своей стезе, на которую другие не ступают. Обсудим?
Лейла Еркенова
Не спешите жить!
Александр Павлоградский
Люди-черепахи... Люди-зеркала...
Голова на плахе. И гримасса зла.
Люди-одиночки. Подбородок вверх.
Спутанные мысли. И надменных смех.

Cкованы движенья. И резки слова.
И забита полной чушью голова.
Люди деловые. Шустрые, как смерч.
Шахматные клетки безразличных встреч.

Город-муравейник. Люди-муравьи....
Люди забывают вовсе о любви....
Люди, подождите, не спешите жить...
Дайте сердцу время, чтобы полюбить!
Раиса Лапина
Лучший ответ
Не место красит человека...)
Обсуждать нечего.
Невежды "забывают" эту истину под воздействием манипуляторов сознанием.
Вежды знают и спокойно идут своим путём .
Никто кроме меня не сможет идти моим путём.
Но чтоб это понять и помнит надо знать себя, жизнь и свой мир и
блюсти законы жизни и мира.
А для этого десятилетиями надо беспрерывно искать, найти себя работая над собой.
Поэтому, мне жаль"активистов"ОПС, не живущих своей жизнью )
Каждый идет своей дорогой.
Тот кто соперничает, стремится воплотить на практике принцип "Выиграл - проиграл". При этом тот, кто соперничает легко может оказаться в ситуации "Проиграл - выиграл" или хуже того "Проиграл - проиграл".
Агзия Гумарова
Всегда стремился сидеть и созерцать...
Таких немного.
Многие чувствуют себя деталью в общем механизме...
Любовь Попова
И не подозревает, что у каждого есть свое место.
...так что тут спорить-ведь все согласны... ну, кроме явных лидеров, которым среди толпы ходить опасно: им надо быть всегда хоть на полшага, но впереди...)
Надежда Чекалова Да, согласен - опасно, потому что к концу (пусть некоторые даже к 70) они понимают, что проиграли свою жизнь ни за понюшку...
J UDOV
А что тут, собственно, обсуждать-то?
а буддисты вообще сидят... и молча улыбаются
Sweta Suworkowa
Цель - от слова целый. Когда человек един - он индивидуален, не повторим.
Поцелуй - по целому, разделение.
Елена Мороз
секрет выживания
Надеюсь, что вот это "каждый из нас старается... " - не посылка, не база, а предположение. Среди нас - и среди вас - есть те, кто сопровождает другого, ждёт другого и протягивает ему руку помощи, и те, для кого является величайшей бессмысленностью перегонять кого-то в бездумно-безумной гонке по жизни. Если это именно Ваш опыт жизни, в которой Вы отталкиваете локтями других на пути к заветной цели, то не следует его возводить в абсолют. Я бы эту соревновательность, которая, разумеется, невыводима из нашей жизни никуда, представила несколько иначе: мы никогда в полной мере не удовлетворяемся достигнутым. У каждого есть некое "как должно быть", сверяясь с которым, мы довольны или недовольны своими действиями. В соответствии со степенью недовольства активизируем дальнейшие старания. Со стороны это похоже на конкуренцию.
встреча одноклассников состоялась на яхте двоечника ВАСИ.... амбиции всегда были, есть и будут, но это никак не отразится на отдельно взятой личности, которая с удовольствием, пользой занимается своими делами....
Ани Серобян
У меня переходный возраст пришелся на "лихие - 90-е". Набегался.
"А потом придёт она -
"Собирайся", - скажет - пошли;
Отдай земле тело.

Ну тело не до пело чуть-чуть;
Ну а телу не до дали любви - странное дело...

Следи за собой, будь осторожен....
В. Р. Цой
Оксана
Не Там иШеТе Разницу))) ХмХ
Яяя Яяя
Кто больше заработал, тот и первый
ХВАТИТ БЕЖАТЬ
Mari Ya
Не все стремятся вперед. Многим безразлично мнение и оценки окружающих.
El Dia
Что тут обсуждать, все объективно.
Таня Уланова
Бегут по жизни за 1-м местом только т. н. экстремалы, которые гонятся за адреналином потому, что у них мозгов не хватает для решения человеческих задач.
Решать человеческие задачи каждый час и каждый день - и значит ЖИТЬ! Экстремализм для жизни - как камень на дороге или даже - на шею (бывает и так).
Упрощённая, но прямая ассоциация.
Некоторые занимаются Спортом - чтобы стать на первое место, за которое дают тысячи или миллионы.
Нормальные занимаются Физической Культурой - Физкультурой, - чтобы поддержать физическую форму для Работы и здоровье вообще - чтобы Работать с пользой дольше.
О - Леся
Бегать бвстрее всех могут не тлько лишь все.
Некоторым хватает того, что имеют.
Вы правы.) Что обсуждать-то) А бежать быстрее другого - это ш закон спер-тозоидов. Рефлексы, куда от них.
К сожалению, очень много несправедливости в нашей стране, и не только в нашей. Очень много талантливых артистов, которые отличались большим мастерством, в жизни были прекрасными и добрыми людьми, но, стали в итоге забытыми и ненужными... И, наоборот, те, которые не особо отличились, их крутят по нескольку раз в день на каналах. Главное, иметь личное счастье, я думаю.
Айнур Ногаева
Это касается только особей мужского пола. Соревнование - их удел. Мы же, становясь самодостаточными, бежать перестаём. Наслаждаемся созиданием.
согласна. у каждого свой неповторимый стиль и каждый для себя и для кого-то считается лучшим. он достиг чего-то и в глазах того кто на это не способен-он считается лучшим. а этот на втором плане он хорош по-своему
апсудим . конкуренция зло.
Ljudmila Sherbakova
На весах борьба и мудрость. Борьба бесконечна. Мудрость = понимание. Что ты выбираешь? Каждому нужно своё...Быть первым в чём? Существует развитие, развитие расширяет сознание. Ты неповторим. Развиваясь ты становишься шире и уникальней. Быть первым? спешишь? значит есть напряжение, которое работает в холостую. А нужно уметь жить без такого напряжения. С таким = не жить. А чтобы уметь это делать, жить без такого напряжения, нужны тренировки, понимания, развитие. На это направлена и психология и библия. Можно делать быстро и без напряжения. Вообще много законов, которые для ситуаций позволяют себя отточить, чтобы исключить холостые напряжения.
Юлия Валюс
В корне не согласна с постановкой вопроса, потому что в принципе отсутствует внешний рейтинг, в котором бы эти места раздавали. Даже упомянутая Нобелевская премия не нивелирует важности и нужности номинированных на нее изобретений, которые премию не получили. Исключение составляет только рейтинг богатеев Forbes, но даже там понятно, что богатство зависит не только от человека, но и от конъюнктуры отрасли.
Относительно объективное мерило успеха появляется только в соревновании человека... с самим собой. Как разряды в рабочих профессиях.
чтоб куда-нибудь попасть, надо бежать в два раза быстрее
Это такая игра сего Мира "передай эстафету". Новое поколение сменяет 1ые места предыдущих.
Ируня )))
Да, еще царь Соломон или Экклезиаст сказал: "Еще я увидел, что всякий труд и всякое мастерство в работе порождают соперничество между людьми. Это тоже суета и погоня за ветром" (Экл. 4:4). "Я снова оглянулся и увидел, что не быстрые успешны в беге и не сильные в битве; не у мудрых - хлеб, не у понимающих - богатство и не у знающих -благосклонность, но для всех время и случай" (Экл. 9:11)
Согласен
люди всегда стремились к первенству к совершенству и когда они этого не достигают они думают что тогда они хуже других но это не так у каждого разные возможности. и можно стать лучшим в любом деле. конечно если сидеть на месте ты никогда не станешь первым. просто нужно действовать
В первых рядах стремятся чаще те у кого комплексы, кому надо всем доказать что он не отстой. Вот отчего у некоторых "начальников" крышу сносит от "власти" и начинают унижать других с

меньшим рангом. Комплексы неполноценности перенесенные во взрослую жизнь страшны и смешны одновременно.

Самое лучшее, когда ничего никому не надо доказывать, обгонять всех, затрачивать на это силы. А жить в свое удовольствие. Наконец не всем надо быть лидерами да и не все хотят.
Iulea Tofan
иди русский учи
быдленок))))) 0)
Лейла Еркенова АЛЛАХ АКБАР !!!
В свою очередь, хочу посоветовать читать книгу Екклесиаста, которая входит в книги ветхого завета (Библию). В ней много можно прочитать полезного, для тех кто ищет ответы на вопросы. Возможно не всегда их найдет, но причину по которой их задает - найдет.
Так вот, Екклесиаст пишет: Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

3 Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8 Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Много еще есть золотых цитат из этой книги. Читайте.
Только ситхи возводят всё в абсолют) Делать дело ради достижения хорошего результата это лучше чем делать только ради признания заслуг.
Христос Господь сказал :"И будут многие первые -последними, а последние -первыми".Итак те кто гонятся за первое место везде и во всем, много суетятся, и вся их жизнь проходит в суете и в погоне за суетой, лучше же сказать за прахом. Я выбрал себе быть во всем последним и "как бы " ничего незначащим для этого мира, отказался от каръеры, богатства, успеха, здоровья, квартиры, машины и прочего, кроме жены дабы и ее мне взять с собой в Рай Христов где Бог даст нам первое место, но уже навеки веком.. .
Это называется самолюбивием ))) Вот мы и хотим быть первыми ...
На своей стезе. Но не когда стезя одна и та же. Что ни говорите а к примеру Нобелевскую премию дают не второму, третьему или четвертому)
Это мир материальный, мир в котором всегда одни будут считаться лучше других
Aidana (*_~)
давай.
Лейла Еркенова Модератор.. перестаньте... подлавливать.. хм.. дурковать начну.. не успеете.. гы
игра такая передая истофету
ё
utrovesna
Каждый старается бежать быстрее другого. И это правильно.
Дух соревнования никто не отменял.
Elis Elis