Психология
Если человек старается не смотреть на собеседника, то что это значит.
Не люблю смотреть в глаза... не знаю почему, но смотрю в глаза через силу. И тут дело даже не в человеке с которым веду беседу, да и к тому же мне только от одной приходилось слышать почему, так никто еще не спрашивал
Если приятен и он противоположного пола, значит симпатия, влюбленность, сексуальная привязка
значит что ему не очень приятно смотреть на человека.... что-то отталкивает
может просто размышляет над словами, чтобы не отвлекаться.
Я никогда не смотрю в глаза. С детства такая привычка, не могу чужой взгляд выдержать. Стеснительная сильно.
Равнодушие, отсутствие интереса к человеку. Это мое мнение после личных наблюдений
не надо делать из всего проблему.
стесняется он, особенно когда человек нравится
значит собеседник врет
Вполне возможно именно от того, что нравится.
Это значит-что он в чём то лжет или просто, беседовать то беседует-но в душе и в глубине ума его занимают другие, например свои какие либо вопросы.
Значит он не искреннин и что -то скрывает, или он не понимает то о чем ему говорят, и он сейчас думает о чем то другом!
Анастасия Кондрашина
Это большое вряд-ли. По себе сужу
Если тот, кто говорит - это не выходит за рамки психологии (ему легче вспоминать, размышлять и т. д.) . Если тот, кто слушает - ему просто не интересна тема разговора, либо сам собеседник.