Психология

"Жизнь бежит, несется, пролетает... Смерть всегда статична, просто ждёт." Как думаете, почему? Спасибо.

Не в жизни этой мы увидим свет который нас зовёт,
но познакомившись со смертью.., та тьма нас точно увлечёт.
Ооо Тппо
Лучший ответ
Ирина Будеркина А почему у Вас смерть во тьме? Как правило она в белом саване...))
Если бы жизнь остановилась, она бы умерла)...
Потому, что люди смерть часто сами находят, не проявляя осторожности и обдуманности, вот она и не мечется в поисках. Мимо неё никто не пройдёт. А жизнь мчится потому, что мы всегда устремляемся куда-то вперёд, не замечая того, что сейчас. Это как в том мультике: одну ягодку беру, на вторую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится.
Хм-м... Жизнь - вообще странная штука. В том смысле, что она, как и любая болезнь, протекает. Причем от этой болезни умирают все, 100% смертность! А смерть никто не исследует и не лечит, потому и пишут: "течение жизни происходит нормально (ну, или не очень), но никто не пишет "течение смерти происходит нормально". А вообще, не забивай голову: наступит срок, и гражданка Смертяшкина сама к тебе припожалует.
Ирина Будеркина Собственно говоря, не забиваю вовсе... Подкинула вопросик для вас... я свой ответ уже нашла... Удачи.
Стрелой горящей поезд режит пустоту.
Rijucha
Представь как тебе было лет 10-12 как ты с мамой и с папой гуляли по парку, тебе было очень весело и счастливо, ты любишь свою маму, и тут время пролетело.
Ты уже стал стар, ты похоронил своих родителей тох с которыми ты был еще вчера ребенком и ел слаткую вату и не думал о проблемах, но приходит время и ты тоже умераешь.