Психология

Что такое смерть? и что нас ждет после нее? (если вообще ждет...)

смерти как токавой нет, есть лишь переход в другое состояние...
Ольга Ряснянская
Лучший ответ
"Смерть не противоречит жизни, она не означает конец жизни, она лишь подводит жизнь к прекрасной вершине. Жизнь продолжается и после смерти. Она была до рождения, она продолжится и после смерти. Жизнь не ограничивается кратким промежутком между рождением и смертью; наоборот, рождение и смерть — это маленькие эпизоды в вечности жизни. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом смерти: с одной стороны, нет реальности выше реальности смерти, все в мире смертно. С другой стороны, нет ничего похожего на смерть в том смысле, что даже после смерти эго и физического тела наше сознание не погибает и продолжает жить". Ошо.
Нина Нуйкина
Сброс отработавшего тела. Физический мир ограничен по пространству и времени, потому смерть просто необходима.
Ждёт то, на что ты способна и зачем живёшь. Многие, очень многие, зависают в переходе. Многие типа верующих евреев, мусульман и христиан, растворяются в своём эгрегоре, "рае", медленно истончая свою индивидуальность, своё Я в коллективное Я. Многие возвращаются к своим истокам и решают, волощаться ли снова. Воплощение это всегда жертва.
Смерть - это сон. Человек спит в ожидании кто Второго, а кто Третьего пришествия. Во время Второго Бог воскресит праведников и наделит их жизнью вечной. Через тысячу лет Иисус со всеми спасёнными придёт на землю и воскресит остальных. Нечестивые, увидев Того, Кого они ненавидели, проявят свою ненависть с новой силой. Тогда Бог оставит их. И они погибнут. Навсегда. Тотально. Исчезнув, как будто их никогда и не было. Потому что вне Бога жизни нет. Бог же сотворит новую землю. И на ней Он поставит Свой престол как память о том, что пришлось перетерпеть Иисусу и всем искупленным, чтобы побороть зло.
Смерть - это завершающая фаза жизни. Личность после смерти ничего не ждет, а материю ожидают последующие циклы преобразования.
Kristina Natarova
Я УВОЖУ К ОТВЕРЖЕННЫМ СЕЛЕНЬЯМ,
Я УВОЖУ СКВОЗЬ ВЕКОВЕЧНЫЙ СТОН,
Я УВОЖУ К ПОГИБШИМ ПОКОЛЕНЬЯМ.

БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.

ДРЕВНЕЙ МЕНЯ ЛИШЬ ВЕЧНЫЕ СОЗДАНЬЯ,
И С ВЕЧНОСТЬЮ ПРЕБУДУ НАРАВНЕ.
ВХОДЯЩИЕ, ОСТАВЬТЕ УПОВАНЬЯ.

Я, прочитав над входом, в вышине,
Такие знаки сумрачного цвета,
Сказал: "Учитель, смысл их страшен мне".

Он, прозорливый, отвечал на это:
"Здесь нужно, чтоб душа была тверда;
Здесь страх не должен подавать совета.

Я обещал, что мы придем туда,
Где ты увидишь, как томятся тени,
Свет разума утратив навсегда".

Дав руку мне, чтоб я не знал сомнений,
И обернув ко мне спокойный лик,
Он ввел меня в таинственные сени.

Там вздохи, плач и исступленный крик
Во тьме беззвездной были так велики,
Что поначалу я в слезах поник.

Обрывки всех наречий, ропот дикий,
Слова, в которых боль, и гнев, и страх,
Плесканье рук, и жалобы, и всклики

Сливались в гул, без времени, в веках,
Кружащийся во мгле неозаренной,
Как бурным вихрем возмущенный прах.
Организм просто стареет и чахнет, перестает работать. По преданию ад или РАЙ
Переход на другой уровень, умирает при этом только физическое тело. Далее - пересмотрение последней жизни, вспоминание других и дальнейшее совершенствование.
Смерть, -неизбежность, и ждет нас, - рай или ад, в зависимости от земных деяний..
Смерть это переход от одного жизненного воплощения - к другому . Проживая жизни, мы набираемся опыта, становимся просвященными, вынося какие-то важные уроки, в том числе и кармические, постепенно приближаясь у ИДЕАЛУ.. .

Советую прочесть 2 книги, посвященные этому вопросу, обе они авторства Майкла Ньютона:

1) Путешествие души
2) Предназначение души

Берегите друг друга и старайтесь проживать свои жизни с максимум пользы для своей души...
смерть это начало...
Олька Зайберт
Конец пути, предназначенного тебе в этом мире.
Мы не сразу, а постепенно, шаг за шагом, попадаем в руки смерти. Каждый день мы умираем, потому что каждый день отнимает у нас частицу жизни, и даже когда мы растем, наша жизнь убывает. Вот мы утратили младенчество, потом детство, потом отрочество. Вплоть до вчерашнего дня все минувшее время погибло, и нынишний день мы делим со смертью

В этой жизни мы все время болеем, то этим, то другим. Со всех сторон ярость людей. Так бывает лишь с теми, кто живет не у себя дома. Может быть, с физической смертью мы вернемся к себе домой?
*** Ghost***