Психология

почему некоторые люди после смерти близких - каждый день на кладбище а некоторые вообще не ходят ?

Indira Kairbekova
с болью каждый справляется по разному...
Алёна Черепкова
Лучший ответ
Все от привязанности.
одни слишком сильно зацикливаются на смерти близких, другие стараются жить дальше. Да еще смотря кто умер. Для матери гибель ребенка - сильнейшее потрясение, особенно если он был один. Человек перестает видеть смысл жизни.
А для детей, если умерли их родители, гораздо проще. Хотя тоже ужасно больно.
Галина Кетова
Это дело каждого, каждый для себя решает сам. Но каждый день, там делать нечего.
Ну я бы тоже не ходил. Все умирают, рано или поздно всех это когда-нибудь настигнет. И изводить себя тем, что уже нет - бессмысленно.
из тех кто у меня умирал (я не люблю ходить на кладбища, для галочки, раз в год посещаю весной-убраться )-считаю что там внутри этого холмика -пусто, валяются волосы и кости, а того человека которого знала и души его в этом месте- нет. Смысл лить слезы и разговаривать с ним-ТАМ, можно и дома у фото.
все по разному воспринимают смерть, кто то впечатлительный и не может отойти долго, кто то воспринимает это мистически, кто то во что то верит, а для кого то это просто смерть
Потому что в этом нет никакого смысла (ходить на могилы) человек не воскреснет и лечше ходящему не станет
Indira Kairbekova а ходят почему ?
На кладбище нужно ходить, но не часто, иначе так и не справится человек со своим горем.... Многие не ходят, но это не значит, что они не страдают от утраты... могут так же как и первые не справиться с горем.... Что бы такого не произошло, нужно верить в Бога, он поможет пережить все...
Главное сердце, там все живы. Пока оно бьется..