Психология
Почему некоторые люди даже в близких не находят ....родных людей?)
В чем отличие близкого от родного?)Всем добрый вечер)
Так бывает , до поры до времени .. В каждом разные семейные ценности , ну а стать близким - так можно и в метро потолкаться. Есть и другие чесноты , которые единят . Безусловно, беспристрастно .. Вечер добрый)
Потому что...

Сейчас в основном под близкими людьми имеют в виду тех, кто в их семье, кто связан с ними кровно.. А под родными — тех, кто имеет как бы родственную душу, кто их понимает и разделяет их мнения, интересы. Я тоже привыкла к такому определению.
Но вот поинтересовалась и оказывается все наоборот. ))))
Исходя из этого, я отвечу на вопрос : "Почему некоторые люди даже в родных не находят ....близких людей?)
Потому что кровное родство, наличие общих генов, не гарантирует сходство взглядов, интересов... Понимание в какой-то мере может быть, ведь их связывает семья, быт, прожитая жизнь, традиции, память. Но это не значит, со всеми членами семьи мы будем откровенны и они будут разделять наши увлечения. Заботиться они скорее всего будут, помогать тоже... Но есть такие вещи, о которых мы предпочитаем говорить скорее с друзьями или близкими по духу людьми.
Так бывает когда душа попадает не в свой род на Земле. Души развиваются родами и в каждом следующем воплощении душа появляется в своём роду и она чувствует это. Если же душу занесло в чужой род, а такое бывает в некоторых ситуациях то она чувствует что чужая этим людям и не принимает их и они не принимают её.
При современных стандартах любви и половых отношений "чужие души" это скорее норма чем исключение. Поэтому и так сложно в отношениях между поколениями и в семьях. Каков был порядок раньше хорошо описано в старых законах славян - законы Рита. Эти законы позволяли блюсти чистоту Рода и сохранять идеальные отношения в семье. Сегодня это нето недостижимое.
Есть такие близкие , что и враги не нужны