Психология

Почему мы так часто срываем накопившуюся злобу на близких, любимых и родных людях?

Часто злость закрывает глаза... и незаслуженно мы обижаем тех кто нам дорог. Причина в нашем несовершенстве, и минутной слабости. Потом ведь мы жалеем? Так что надо учиться искуству вовремя остановить свой порыв... или переключиться на что то хорошее, доброе.
Мереке Клышбаева
Лучший ответ
Наверное потому, что так проще.... уверенны, что останемся безнаказанными...
Это говорит в людях бескультурие, безнаказанность, вседозволенность, которые базируются, как правило, на личной слабости.
Я срываю на тех, кто разозлил, а не на не имеющих к моему возмущению отношения
Tanecnka Medvedeva
Только от неуверенности в себе это происходит.
Всем нам весело все мы в танце смеясь весело хлопаем в ладоши и
кашку ням ням66 А ЛА ЛА ЛА
Потому, что мы слабы. Не умеем владеть собой. А они прощая нас растут духовно.
наверное потому что знаем, что простят! ! но я, стараюсь, если срываться, то на тех кто нарывается)...
Настенька Зайченко да я тоже так обычно делаю, но иногда бывает, что и близкие невовремя попадают под горячую руку
Это от недостатка воспитания и от избытка эмоций.
близкие-то близко! А чтобы сорвать зло на неблизких или дальних - надо из дома выйти, найти подходящего дальнего-неблизкого и сорвать на него злобу. ока дойдешь, пока найдешь - вроде и срывать уже нечего
А так легче.. . чужой то может и ответить.... а близкие простят.... вообще, надо уметь контролировать свои эмоции.. порой эти эмоции, очень дорого обходяться.... ведь слово может убить человека....
_Lucky_
Потому что так проще, близкие все равно нас любят и простят.. . А еще, наверное, хотим подпитаться от них энергией.. . Немного вампирим.. . Удачи, не в вампиризме конечно...
Maria Kazanceva
Знаем, что они нас поймут МОЛЧА .. и простят, как всегда. . потому что любят и как никто другой могут понять, что нам ОЧЕНЬ ПЛОХО. . Но это-эгоизм, эмоции, невоспитанность.. Надо остановиться и не множить свою боль..
Те, кто это делают, абсолютно уверенны в своей безопасности. На других их сознание просто боится "тянуть" из-за возможных последствий.