Психология

Почему люди так часто бывают грубыми со мной? Даже родные. А я все беспокоюсь как бы кого не обидеть. +

Я постоянно переживаю как бы не обидеть и не причинить зла родным и близким - если что-то не нравится умолчу, или пережду чтоб потом спокойнее сказатъ. Если меня обидели - ищу им правдание, если мне плохо - не гружу своими проблемами. А вот мои родные как хотят так и ведут себя - хотят по доброму, хотят нагрубят если нет настроения. И меня это оченъ ранит. Таже ситуяция и с моим мужчиной. Я как шелковая с ним, а он - как когда хочет. Почему так? Мой характер?

Например, папа сильно болеет - проходит анализы сейчас. И потом едит к врачу - где будут предлагатъ операцию разными методами. Я живу далеко, но постоямно отца поддерживаю пишу каждый денъ, говорим по телефону. Деньги на лечение я буду даватъ с сестрой. Сегодня он пошел к знакомому астрологу-тарологу, которая помогает ему много лет и делает точные прогнозы - посоветоватъся как с лечением, в какой месяц лучше на операцию. Я жду ответа от него - что она скажет. Приходи смс от папы - фото расклада, там 13 карт. Я пишу - ну что она сказала? Папа - что сказала Она я знаю, а вот что скажешъ ты? Я ему говорю - карты неплохие, но я же не таролог. Папа - Ок. Вопрос закрыт.

Как такое поведение понятъ?
Что делать?

Спасибо
ой как знакомо это самое КАК БЫ КОГО НЕ ОБИДЕТЬ... я такая же до сих пор... но знай всему есть конец и рано или поздно он настанет... а так разве плохо что называется фильтровать базар?)))) и следить за тем что говоришь? запомни -слово не воробей. оно может и помочь и убить... я считаю что это правилтная позиция выбирать нужные слова а не посылать нах всё и вся, грубить - поведение типичного быдлостада... но мы же с тобой не такие... сохрани в себе добродушие к другим... тебе зачтётся всё там... Удачи)))
Лена Максима
Лучший ответ
Для начала разберитесь досконально в СВОЁМ поведении, что Вас заставляет всё время думать как бы кого не обидеть, и даже в ущерб себе, Чего ВЫ опасаетесь, что Вы будете выглядеть " плохой" в их глазах или в своих? Что за причина? Когда сможете честно себе ответить, то поймёте, что нужно быть собой, а не подстраиваться под всех
У меня есть такая подруга, пучок добра в этом мире, что бы люди не сделали - всегда хорошие и глаза у нее как будто специально сделаны чтоб мечталось заметнее.
P.S. Писать - написал, а на вопрос не ответил. Продолжайте жить как раньше, ничто не заставляет вас что то делать, судя по всему вы и до этого больше пассив, зачем усложнять себе жизнь такими вопросами? Лучше вас никто не разберется в ваших проблемах, как бы красиво и подробно вы все не расписали.