Психология

Какое признание.. важнее вам..Общества, Друзей, Родных, Близких, Любимых..?

Почему..?Для ЧЕГО нужно ЭТО ПРИЗНАНИЕ..Что ЭТО такое.. ПРИЗНАНИЕ..?Нужно ли ОНО вообще..? Важно ли..Как возникает..?Здравствуйте.. несомненно..Спаситбо всем..
P;
Polisha ;
Добрый вечер.. . Хороший вопрос! :) Мне, почему-то очень важно быть понятым.. . А оцененным по достоинству ещё важнее.. . Быть оцененным (признанным) одна из важнейших потребностей человека, одна из важнейших мативаций поступков.. . И мне кажется не важно кто тебя оценил, всё равно приятно, хотя, конечно, признание близких, уважаемых тобой людей, особенно приятно.. . Почему? - возможно это от некоторой неуверенности в себе, в поступке (дейстии) ; от низкой самооценки.. . Хотя иногда приходится мириться с тем, что тебя не понимают, но делать, то что считаешь наиболее подходящим в данной ситуации.. . Почему-то кажется, что Вы меня понимаете.. . Спасибо за вопрос
Про100 Nastena
Лучший ответ
Polisha ; Понимаю.. Антон.. несомненно понимаю..
Спасибо за ответ..
прекрасный.. искренностью.. своей..
и правдой.. нашей человеческой сути..
Добрый вечер!
Скорее важно не признание, а искреннее понимание. Признание может быть в каких-то делах, быть может за заслуженные труды, награда в любой форме. Некоторые эту награду предпочитают получать в денежной форме:) А кому-то и улыбка благодарности уже признание.
Наталья
Человек, жаждущий признания... ищет некой благодарности, преклонения.. .

Добрый вечер... .
S..... S.....
Polisha ; Добрый..) Леся.. Рада тебе..
Спасибо..

Ждущий..ДА.. ищет..Да..
а в чем здесь ОШИБКА..?
Признание необходимо в работе: признание коллег подтверждает правоту Вашего решения и позволяет двигаться дальше. Во всех остальных случаях оно не столь важно, кроме личных отношений...
Только свое собственное. Когда я довольна собой жизнь легка и непринужденна. Для этого состояния и нужно признание.
Дарья ***
вначале от любимых, а потом можно драть и общество.
Лидия Гербер
Мне важно признание самой себя... ведь это гаромония....
Это не важно совершенно