Психология

Почему мы так редко говорим своим родным,близким,любимым:"Я ЛЮБЛЮ тебя"?

Я УВАЖАЮ тебя....Я не могу без тебя....Ты мне необходим....И еще много приятных слов....Неужели скудность ДУШИ сказывается??Или может быть что-то другое нас сдерживает????
Татьяна ))))
Почему редко? Говорю то, что чувствую, и чувствую, что люблю :-)
Юлия Мирошниченко
Лучший ответ
в начале своей совместной жизни с мужем мне казалось что его любовь ко мне суха и невыразительна.. . и я его спрашивала "ты меня любишь? "... он говорил что о любви не говорят, ею живут. .
что толку 100 раз сказать "я люблю тебя! " и ничего для любимого не делать.. . любовь - это действия, это работа души...
Я не спорю: говорить надо как можно чаще именно эти слова. Но одна беда: очень часто слова расходятся с делами.
Я никогда не говорю, что люблю, а говорю простым русским словом жалею и что очень дорог, как хорошо, что ты есть и этого достаточно. Просто не веру словам, а верю чувствам и отношениям.
Unique Girl *** Id_Unique001
Я знаю, что Вы без меня не можете, как и я без вас.
Off Page .
Согласна с Вами, наверное суровое воспитание привело нас к такой сдержанности. Мы не привыкли слышать такие слова и верить им, поэтому и сами редко их озвучиваем и осмысливаем. Нужно прививать в своей семье эту замечательную традицию - не только любить, но ещё говорить об этом своим родным и близким !
Добрый день, Kseniya !
Я постоянно говорю своим родным, близким, любимым: "Я ЛЮБЛЮ тебя" и другие важные слова, потому что знаю, что возможно в следующий миг или день не смогу этого сказать или будет уже не кому... .
Наташа Титко
слова ничего не значат
Не бойтесь говорить: “Люблю! “,
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны, -
Всегда на грани, на краю.
Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок,
Учитесь искренне прощать!
И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным, -
Важнее в нашей жизни нет!

Мне кажется, что люди боятся стать уязвимыми, открывая своё сердце. А зря. Я поняла это только недавно и мне даже страшно подумать, что мне раньше было трудно произнести эти слова! Теперь страха нет. Есть ЛЮБОВЬ!!!
Инна Стадник
Очень -Люблю говорить нежные слова для близких -ЛЮБИМЫХ---дароваными =Богом =на мою жизнь-и все люди -Светом озаренные -мои -РАДОСТИ!!!!
Лично я не стесняюсь говорить - Я тебя люблю! Наоборот, мне приятно лишний раз сказать любимым людям: дочке, супруге, маме, сестре, что я их люблю! Это так классно!! ! :)
Христос-каждый мне брат и сестра кто по совести живет
Elmira Suleimanova
стесняемся....
У меня в семье это постоянно присутствует. И не на показ. Много-много лет. Зачем скрывать чувства? Может их просто нет?
G*
Gowher *** Gowher ***
Нас к этому не приучили. Часто ли вам родители это говорили?
На западе это в порядке вещей - говорить близким, как вы их любите.
Любовь должна быть безусловной и не зависеть от достоинств или достижений.
Svetik Belichenko
я это доказываю делами и поступками
ea bez atih slov mnogo ne mogu,moi rodnie -vseo dlea menea, osobeno semia i roditeli
Слишком часто повторять не надо-ценность теряется, да и не говорить надо каждый день, а делать !!!
Юлия Ковалёва
А надо не говорить, а делать.
скорее просто практицизм души
Сердечное побуждение выразить чувство имеет силу и воспринимается объектом твоей любви и обращает его к взаимности. Если она что-либо делает не так, то лучше молча выражать любовь ибо слова возбуждают сознание, которым часто пользуется дьявол для натяжения отношений. Держа людей в интеллектуальных распрях и злобе друг к другу он торжествует ибо та чистая любовь, которая от Бога, не наполняет дух Его детей.
Не знаю как другие, а я мужу и сыну каждый день говорю, что я ЛЮБЛЮ их.
Весна в голову
ц
чёрт в душу!
Скорее из боязни превратить эту фразу в избитую, да и темпы современной жизни не слишком этому способствуют. Хотя лично я считаю, что нужно говорить подобные слова как можно чаще, не бояться открыть душу близким людям, тогда и они станут ещё ближе и нежнее к нам самим.
Скорее соглашусь с тем, что так проще
Состояние меняется.... настроение.... " итак понятно... " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ- ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ И ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ ПРОСТО ЗДОРОВО. Можно многое сделать для людей просто потому что " так надо" и "так принято". Открывать истинные чувства сложно, а вдруг ты меня не любишь и посмеёшься надомной?
Arailym Toriekhanova
Я думаю важнее не говорить, а показывать действием свою любовь! ! Хотя, беря во внимание, что женщины любят ушами, стараюсь говорить почаще ласковые слова.
Мешают обиды!!! И неумение прощать в итоге формируется Система патогенной энергии в Личной Системе Координат человека!! Это очень не хорошо!!!
В нашей семье эти слова звучат ни один раз на дню. И это не просто слова. Мы женаты 25 лет. Трое детей. Трое внуков, а в душе все те же чувства. Говорить слова любви и слышать для нас это необходимость. Дай бог чтоб так было в каждой семье
Надо говорить, делать, любить и ценить, каждое мгновение не только с любимым человеком, а все окружающая нас . .Всем огромной семейной любви .
Подари мне радость, подари любовь
Хочется сказать мне парню вновь и вновь
Хочется открыться, что в его глазах
Увидала даль я давнюю в мечтах... .

Мне проще свои чувства выразить в своих стихах, но под час с опозданием
Я считаю важнее не говорить, а показывать действием свою любовь! Именно проявляю свою любовь, именно поступками!
думаю говорить надо, потому что они ждут от нас этого и мы ждём этого от них, К сожалению мы в сумотохе жизни забываем об этом, а когда вспоминаем может быть уже поздно.... так что надо говорить и не стесняться пока мы находимся все на ЗЕМЛЕ....
Это просто слова, любовь нужно ощущать, чувствовать в действии, может быть в ежедневной заботе о своих близких...
Скорей всего это связанно с врожденым эгоизмом, любовь к самому себе превыше окружающего мира и близких людей, я и мы находятся в постоянном противостоянии, но иногда встречаются приятные исключения из правила и это есть настоящая любовь!