Психология
нет друзей, родных, близких, девушки, полное душевное одиночество годами
есть мать, брат, приятели, да пожалуй и всё. девушкам я не нравлюсь, они меня отвергают. мать всегда любила старшего брата, я был как отрезанный ломоть, по остаточному принципу. виноват я, не прав - я. неудачник - я (она мне прямо так и говорила), ну и ремень мне конечно доставался по жизни за двоих. старший брат старался унизить перед друзьями по возможности, мама всегда его поддерживала, отца не было. всегда для всех, включая родных я был хуже, неудачник, слабак, глупый, иди отсюда. так с раннего детства я привык к несправедливости. однако, со временем, по мере взросления баланс немного выровнялся, и меня даже стали уважать, однако с подозрением и предвзятостью. как пример в новом коллективе на меня смотрят с сильным недоверием, и лишь со временем начинают относиться как к равному. друзья коих у меня было как я считал 2 человека, оказались просто приятелями по трудным ситуациям. ну и ещё несколько действительно просто приятелей. вот такая хреновая штука жизнь. горько, но безысходно.

ничего страшного. таких как ты сейчас очень много. настоящие друзья сейчас очень большая редкость. ищи людей близких по интересам (также расширяя свои интересы), и тогда вероятность, что встретишь свою девушку тоже повысится. и главное не унывать и верить в лучшее.
"Ива склонилась и спит.
И кажется мне, соловей на ветке -
Это её душа."
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, унынию, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
И кажется мне, соловей на ветке -
Это её душа."
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.