Психология

Почему страх перед материальными недостатками преобладает над страхом душевного одиночества жить с чужим человеком?

это поначалу.... после того как тело плотно пообедает-душа начнет так ныть, что ноги сами вас вынесут из этого сытого уголка.
Елена Бейгуленко
Лучший ответ
тайны раскрываются)
Если честно, вопрос сформулирован непонятно.
А что такое- материальные недостатки??
Леди Винтер
Ето у КОГО? Мы таких не знаем. Мы с такими не водимся.
Патаму што мАтериализьм победил духовнАсть...
Ver@ Zemly@nskay@
Альфия Аубакирова Не победил, но воюет...
Это преследуют пережитки прошлого, всегда уговаривали дочь выйти по расчету, без любви ; Стерпится, слюбится. Так и жили из поколения в поколение .Ничего не меняется ))
Все от человека, от его готовности принимать любовь, или жить в достатке )) Все хотят как лучше -а что из того выходит -да лишь -бы жили ))
Зависит от воспитания.
Наталия Натали
Потому что мы отдалены от Бога
Елена Авдеева
Система ценностей, понятие что первостепенно, а что менее важно сформировались в вас не в момент выхода замуж, она вам была привита в детстве, вы осознанно или не осознанно пытались походить на свою мать (на тот момент для вас поведенческий эталон) , а в момент вашего детства в нее природа заложила сильный инстинкт материнства, который по определению отодвигает в сторону всю патетику и лирические нотки и направлен исключительно на благополучие своего чада, так что для женщин это естественно-преемственность)))))
Во-первых это у вас так, а Не у всех. Во-вторых, потому, что зацеплены вы за метериальные успехи больше. Для кого-то важнее Духовность.