В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1-е послание Иоанна 4:18
Психология
Как вы думаете, почему страх, по мнению Бога - это плохое человеческое качество..?
Я не настолько подкован в Писании, как ты, и все пытаюсь объяснять и понимать своим умом, как мне кажется, если ты с Богом, а Бог с тобой, то чего бояться? Что бы с тобой ни случилось, просто знай, что ОН всегда рядом с тобой и всё) Он слышит каждую твою мысль, Он охраняет твой сон, пока ты спишь и ждет тебя, когда ты проснешься и вспомнишь о Нем)...Он чувствует тебя также, как ты сам себя чувствуешь... И если ты боишься, ты Оскорбляешь Его...
Я так не думаю страх держит в узде,не дает расслабиться и в конечном итоге бережет нас
Иоанн не говорит что страх это плохо , он говорит что любовь и страх несовместимы
Надежда Герасименко
в страх есть мучение...Это не плохо? мучение
Оксана Ладыгина
Страдания полезны для души , они очищают душу от страстей
Оксана Ладыгина
Написано не просто а для того чтобы верующий понял природу любви и страх , который сначала необходим , заменил любовью
Потому что страх - это боязнь за своё тело. А тело - это материальная иллюзия)
Страх, признак недоверия Богу.
страх Божий - хорошо.
И насчёт "по мнению Бога" - не много-ль на себя взяли ?
Надежда Герасименко
а как вам цитата, которую я привела?
Надежда Герасименко
мнение Бога - цитата из Библии, которую я привела. На себя ничего не брала
Обычное манипулирование с использованием многотрактовности...
БОльшая часть религия держится именно на страхе
Надежда Герасименко
религия да, держит на страхе. А религия и Бог - это разные понятия
Там было как бытия сначала слово потом создал землю
https://youtube.com/shorts/oGt1bWUWcRU
Страх - это инструмент самосохранения, данный кстати Богом. Так что, не надо...
так весь фокус в том что нет идеалных и совершенных людей.. хотя по мнению нектрых верующих..- люди были созданы совершенными..и это совершенство позволило им по собственной глупости, совершенной глупости.. упасть лицом в грязь..
вы думаете что у Бога как и у нас есть мнение?
Надежда Герасименко
есть, оно в Библии. Но это для меня, я никому не навызываю
Под страхом понимается чувство, возникающее из-за ожидания чего-то плохого или болезненного; состояние тревоги, беспокойства, смятения. Однако страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.
«МЫ будем есть в страхе, спать в страхе, жить в страхе и умирать в страхе»,— так о будущем человечества высказался Гарольд Юри, ученый-атомник, лауреат Нобелевской премии. Эти слова были произнесены более полувека назад, вскоре после взрыва первой атомной бомбы. Неудивительно, что мир сегодня охвачен страхом! Газеты пестрят ужасными сообщениями о терроризме, насильственной преступности и неизлечимых заболеваниях.
Эти события указывают на то, что мы живем в «последние дни» нечестивой системы вещей — в «необычайно трудные времена»
Мнение бога-ппц))ахахха
Потому что нам по-любому нужно идти на жертвы.Так почему не сделать это добровольно?
Весь ветхий завет учили бояться Бога, а теперь страх вдруг...