Психология

Зависть одно из самых худших человеческих качеств?

Одно из самых естественных проявлений. Не думаю, что это качество. Это скорее временная реакция.
Елена Бадр
Лучший ответ
Зависть иногда источник прогресса и движения вперед.
Худших для кого ))) По моему всё что делает человек он делает себе во благо ...
Dana Butymova
Одно из самых худших грехов..
первый грех который привел к убийству.
Dilorom Isaymudinova
Да.
Анна Пятаева
Хреновое это качество, хуже только безразличие.
И кому ты завидуешь?
Зависть чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет. Зависть опасна. Те, кто достигают своих целей обманом и насилием, могут какое-то время жить в безопасности и достатке, не жалуясь на здоровье. Даже смерть таких нечестивых людей может быть легкой, без сильных мук. Если Вы верующий человек и думаете, что у Вас в жизни не все так благополучно, как у них, может начать им завидовать и, подобно псалмопевцу Асафу, постепенно забыть о том, какая это честь — исполнять волю Бога (Пс 73:2—14). Неудивительно, что в Библии неоднократно говорится о том, почему не следует завидовать нечестивым и вставать на их путь. Ведь те, кто поступают неправедно, исчезают так же быстро, как засыхает трава под палящим солнцем (Пс 37:1, 2). При всем их благополучии такие люди отвратительны для Бога и прокляты им (Пр 3:31—33). У них нет будущего (Пр 23:17, 18; 24:1, 19, 20).Прочитайте Псалом 73
Татьяна
ну почему, очень часто зависть становиться пинком под зад для покорения новых вершин ...я по себе помню, когда узнал что очень глупая девочка, которая училась в моем классе в 18 лет успешно занимается видео монтажом, а тоже всегда нравилась подобная тема, только лень было изучать, я ужасно позавидовал, ведь они экзамены на 3 сдала ...в конечном итоге как сейчас помню посреди ночи начал качать программы и смотреть уроки, в итоге монтирую на заказ уже второй год, меня даже рекомендуют, плюс озвучкой занимаюсь, даже рад что позавидовал тогда
Сагдат Нугыманова Из-за зависти никто никогда не стремится стать лучше, а стремиться помешать тому кто её вызвал.
Почему? Стремление к лучшему
Восхищение заставляет стремится.
Ну может такое мнение, что это несет вред тому кто завидует больше. Он же хочет причинить плохое что-то, как-то спустить того человека до своего уровня .. или радуется что кто-то облажался.. ну и у всех она может быть зависть.. просто навреное вредное качество прежде всего для самого себя.. ты сам ничего не делаешь, а на другого смотришь.. и хочешь чтобы он опустился..
Любовь Донова
Нет! Хуже если потвортствуешь :)