Психология

Почему Женщина БОИТСЯ новых отношений ,как ей помочь избавится от этого страха? Ведь ОДИНОЧЕСТВО-это не выход!!

Люди - мужчины и женщины боятся новых негативных переживаний, если таковые имели место в их жизни. Бояться нужно не переживаний, они - НЕОБХОДИМАЯ ступень в нашем духовном развитии, а неизвлеченных уроков из допущенных ошибок, и неисправления этих самых ошибок. Неисправленная ошибка ОБЯЗАТЕЛЬНО вызовет повтор предыдущей негативной ситуации, с другими действующими лицами, но по-сути такую-же. Совет: УЧИТЕСЬ на СВОИХ ошибках, прислушивайтесь к ПОЛОЖИТЕЛЬНОМУ опыту других, никого не берите себе в пример - жизнь каждого человека индивидуальна, опыт других - показатель того как делать не надо, если видишь плохой пример.
Ольга Ериклинцева
Лучший ответ
Видно, все попытки не увенчались успехом... вот боязнь и присутствует, ведь новое разочарование принесёт новую боль. А одиночество?... ей так спокойнее.
Ольга Лежнева
значит она боится много чего еще...
Спросите её какой конкретно она хочет помощи от вас.
И хочет ли вообще?
К*
Катерина ***
Для этого нужно знать историю этой женщины. И желательно с детства. А еще - знать, как складывались отношения у ее родителей.
пока само не отболит и не отвалится.. . лучше не трогать)
Мария Фёдорова
Наверное, в ее жизни был негативный опыт отношений, теперь она подсознательно боится, что опять все будет точно так же. Лучше быть одинокой, чем иметь мужа, с которым невозможно прийти к соглашению.
вот я боюсь воды,
потому что плаваю плохо.. .
значит эй причинили много боли в прошлом.
Gulia G.