Психология

Я ужасно боюсь пауков...очень...не знаю как избавиться от этого страха..Вы не знаете как избавиться от этой боязни?...

Арахнофобия, мляяя . Мне сегодня на аэрофобию пожаловались . А ишшо народ грустил по-поводу своей боязни глубины и темноты ...Осознайте причину страха . Осознайте свою смертность (не на словах) . Перестаньте бояться .
Дурова Валентина
Лучший ответ
)почитайте о них побольше, пообщайтесь с теми, кто содержит их дома
Представляющих опасность для человека не так уж много)
Діана Матящук
А как Вы относитесь к Аскаридам? Или Острицам? Боитесь или брезгуете?
Так и с пауками можно разобраться. Либо безотчётный страх либо невыносимая брезгливость.
Попробуйте сначала почитать про их жизнь, потом сходить на выставку, где есть пауки, купить себе засушенного пука
их боятся 60% людей... я в том числе, но при возможности я стараюсь брать в руки прицееда (здоровенный такой) у товарища.. . Вроде еще не помер со страху...:)))

Самый верный и быстрый способ избавления от арахнофобии это обратиться к психологу. Так как лучше не относиться к своему страху легкомысленно и рассматривать его индивидуально. Страх каждого человека в отдельности зависит от множества причин, определяющих степень болезни, к тому же, работая на прямую с психологом, у вас больше шансов избавиться от боязни без последствий и навсегда.

Однако, существуют так же другие способы избавления от арахнофобии. С одной стороны они легче – не нужно искать и записываться на прием к психологу, но, с другой – такие приемы требуют более тяжелой и длительной работы над самим собой. Внимание! Эти способы действительны только при средних и легких стадиях арахнофобии.
Графический метод. Берем карандаш и лист бумаги. Рисуем огромного паука. Затем поменьше. Рисуем его все меньше и ярче, пока он не превратиться в точку. Затем листок можно порвать или сжечь. Так мы влияем на подсознание и уничтожаем самостоятельно свой страх.
Метод, основанный на любви. Покупаем игрушечного паучка. Знаем, нужно пересилить себя, что бы совершить этот подвиг но, кормя его, лаская и ухаживая, как за беззащитным котенком вы делаете себе установку, что пауки не такие уж и страшные.
Недавно ученые провели интересные наблюдения – те, кто играл в компьютерные игры, где нужно было убивать пауков, со временем полностью избавились от арахнофобии. Попробуйте и вы!

Есть еще один метод. Но на практике его можно применять только под присмотром психологов специалистов. Метод избавления от арахнофобии, путем препарирования маленьких беззащитных паучков. Возможно, он покажется садистским, но, как показывает практика, он действует. Помните, что хотя арахнофобией нельзя заразиться, ее легко внушить себе. Контролируйте свои страхи (иногда они очень даже выгодны) и помните, что не страх должен управлять вами, а вы страхом.
В детстве я очень боялась лягушек. Однажды один нехороший мальчик засунул лягушку мне за шиворот. Я с удивлением почувствовала, что со мной ничего страшного не произошло. С тех пор не боюсь.
Есть народная примета, если появляется БЕЛЫЙ паук, то к вам придут хорошие новости. Так и происходит. А вот черных, к счастью, пока до не встречали. У мнас даже дети бегут и кричат БЕЛЫЙ паук, хорошее будет
Я тоже боюсь с детства, поэтому зараннее избегаю те места, где можно с ними столкнуться
Дык, съесть надо, хотя б одного, не позабыв загадать при этом ЖЕЛАНИЕ!
Исполнится, а ещё и богатой будешь!! !
А Юленька, забыла наверное, про французов вспомнить?
У них - это деликатес! У русских - молоко не киснет, если туды лягушку бросить!
У меня пауки - лучшие друзья в борьбе с комарами и мухами... .
Осознать необходимо комичность своих страхов.
Мистицизм - та же порнуха....