надо для начала различать - боится или опасается. если панически боится - лечить, а если опасается - напротив, признак здоровья: -)
ЗЫ если любит, но боится, то надо завести щенка и вырастить его. лишь только в этом случает любовь к животному, победит инстинкт самосозхранения
Психология
Если человек боится любую собаку, то как ему избавиться от этого страха?
Поменьше сталкиваться с собаками, и при столкновении вести себя спокойно и не проявлять страх )
Завести щенка. И вырастить.
Этот страх ведь - признак сильного инстинкта самосохранения.
От вьетнамцаф нада поучиццо) ) Те любять собак и умЕють их готовить как нихто)))))))))))))) )
ИЛИ
Нада подружиццо с самой большой сабакай, каторая укусить фсех остальных))
ИЛИ
Нада подружиццо с самой большой сабакай, каторая укусить фсех остальных))
завести свою.... шавку)....
завести маааааненького щеночка)
Шалом! Смотреть своему страху в глаза
Носить с собой или кости для собак, или электрошокер- страх у него уйдет, а у них появится)
Стать догхантером.
Ни когда не показывай собаке. что ты её боишься. Если на тебя она нападает то постарайся не делать резких движений и разговаривай с ней успокаиваюшим голосом
Кристина Пархоменко
Это всё понятно,но как только она видит собаку,то переходит на другую сторону улицы.
Надо начинать общаться с собаками (гладить, играть) . Сначала с маленькими, потом побольше и еще побольше, а потом и страх пройдет)))
Я тоже побаиваюсь собак, особенно бойцовских пород, которые разгуливают без намордников, хотя их хозяева уверяют, что они миленькие и не кусаются. Нутром чую исходящую от них агрессию. Считаю, что это нормальное чувство самосохранения, при том, что несколько раз подвергался нападениям собак бродячих и домашних.
Здравствуй, Настя ! )))
Здравствуй, Настя ! )))
Кристина Пархоменко
Привет,Саня!Я вообще никаких собак не боюсь))
Знаешь,может и нет никакой агрессии от них,но если хотя бы один раз тебя укусила собака,то появляется этот страх.
Знаешь,может и нет никакой агрессии от них,но если хотя бы один раз тебя укусила собака,то появляется этот страх.
Кинофобия (от древнегреческого κυν - собака и φόβος страх) - психическое расстройство, фобия (иррациональный страх) , объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные, строго говоря, фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия) . Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями) , депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак) , расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто - от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.
Похожие вопросы
- Боюсь не понять смысл прочитанного. Как избавиться от этого страха?
- Я ужасно боюсь пауков...очень...не знаю как избавиться от этого страха..Вы не знаете как избавиться от этой боязни?...
- Почему Женщина БОИТСЯ новых отношений ,как ей помочь избавится от этого страха? Ведь ОДИНОЧЕСТВО-это не выход!!
- Когда наступает ночь - я начинаю бояться; как избавиться от этого страха?
- Боюсь будущего, как избавиться от этого страха?
- Как избавиться от этих страхов?
- ОЧЕНЬ боюсь смерти, 17 лет как избавиться от этого страха?
- Не могу избавиться от детских страхов (
- Как избавиться от постоянных страхов и низкой самооценки?
- Боюсь привидений. Как избавиться от этого страха?