Психология

Я очень боюсь пауков.Даже если знаю, что он мне ничего ни сделает, всеравно появляется какое-то отвращение...

... панический страх, сразу хочется куда-то убежать от него подальше. Но и убивать мне их жалко, ведь они тоже живые существа. Как избавиться от этого страха?
Накрой паука банкой и посиди рядом с ним, понаблюдай. Не такие они и страшные.
Регина Бикенесова
Лучший ответ
Ритулька Денисенко Какая баночка? Я к нему ближе чем на 1,5 метра подойти даже не смогу)))хд
Если тебе жалко убивать живое существо... представляю сколько у тебя в квартире тараканов... Их то ты наверно не боишься)
Ритулька Денисенко Тараканов нет, только иногда где-нибудь в дальних углах маленькие, но ужасные паучки заводятся))
Рассмотри паука получше-это интересные и довольно милые насекомые. Они так прикольно шевелят лапками, и удивительно как не путаются) Я, например, давно б завела себе крупного тропического паука, если б не сложность ухода) Даже самый простой паук на удивление изящен и симметричен) Убегать не нужно, они сами тебя боятся-протяни руку и паук в панике сбежит сам)) К тому же, они не кусаются) Мне даже удивительно, что их кто-то боится, они же абсолютно беззащитны (
Позови меня, выкину этого паука подальше от тебя:)
Ритулька Денисенко У меня в комнате сейчас прямо над кроватью такой огромный паучара сидит, я боюсь спать идти((
у меня само собой прошло ..
не бойся прикоснись к нему перебори свой страх .. Тут просто только ты сама справишься
это фобия которая ещё с детства сидит ...
Анна Кених
я недавно дома нашел милого паучка=)
сначало испугался когда обнаружил у меня на руке ползущего.... а потом просто посадил его в баночку и выпустил на улице=)
Зато когда этот страх пропадет начнется жизнь.
Загнанный в угол Штирлиц сунул руку в карман.
"Это конец... ", - подумал Штирлиц, - "А где же пистолет? "
заведи себе паука.
я десятые сутки ору во снах ..пауки снятся ору так, что горло болит дня три) фобия какая-то.. у нас с тобой.
Ритулька Денисенко Мне недавно тоже сон приснился как будто по мне большие черно-желтые пауки ползают, а я ничего с этим сделать не могу))