Психология

Почему женщины так бояться: пауков, ос, мышей, и прочих тараканов, которые появляются неожиданно?

Сколько раз я говорил дочери не убивать пауков, они приносят деньги, но нет, как только увидит сразу убивает. Мух и комаров ладно, я их сам убиваю и терпеть не могу, но нынче их не было, не докучали, про тараканов уже давно забыл, остались бедные паучки, что выползают порой, сколько я их спас, и сколько погибло не от моих рук, не сосчитать. Так почему женщины бояться их, а не могут поймать и просто отпустить за окно? Или психологически женщины другие по своей, как его там, природе?
Если женщина перестанет всего бояться.
Мужчина почувствует себя слабым.
И если бы пауки приносили деньги, никто бы не работал.
Наталья Клиндюк
Лучший ответ
Вам следует объяснить дочери, убить.... разрушить.... сломать ЛЕГКО!
Как я могу убить? -если я не создам сама ничего живого? что могло бы ходить, думать, бояться, спасаться, убегать ПЕРЕЖИВАТЬ... !
Я представительница женского пола, но никогда не боялась ЖИВОТНЫХ!
Любила люблю.... и жалею!

Когда мне было 12....мама как то готовила варенье из инжира.... собрались пчёлки вокруг лакомства!
Мама их ложкой топила потом брала и выбрасывала в раковину. Мне вдруг такая страшная картина представилась с моей то фантазией. ВОТ АДСКИЙ КОТЁЛ.... вот он кипит.... и забирает души пчёл. Я поскакала за банкой, взяла тонкую тетрадку и прибежала обратно. Стала ловить пчёлок в баночку, придерживать тетрадкой. Меня кусали пчёлы.... но я даже не плакала! Была занята СПАСЕНИЕМ живого!
Меня этому никто не учил.... незнаю откуда это у меня.

.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Татьяна
Это реакция тела. защита. что бы снова не залез в квартиру к ним или к соседям. А если подсознательно.... То наверное избавиться от страха хотят. потому. что именно страх. когда человек боится . забирает много энергии. А забор энергии . это вампиризм. Однажды знакомая пошла в церковь. что бы договориться о крещении. договорилась. А на последок ей поп сказал. Смотрите. если не прийдете на крещение. то позвоните. Потому. что Дьявол будет этому препятствовать. Здесь пошел страх. потеря энергии. как думаете. кто в роли паука? Хорошо. что она развернулась. и сказала. ..Миленько . и остановила поток энергии. улыбнувшись дурости попа.
Беспокоятся о безопасности мужчины.
А может потому и убивает, что Вы ей не велели
Пантера @
глупости девченок.. тут и по ответам видно тех, кто видит в них опасность... а отличаются то они всеголишь тем, что внешность у них пугающаяя, а внутри то они добрые и больше мухи не съедят
Могу сказать лишь одно - они представляют для них опасность. Боятся, поэтому и убивают.
Мне удививтельно другое - что взрослый мужчина в 21 веке верит, что пауки приносят деньги....
Я не знаю.
Сама лицо женского пола, но обожаю всяких паучков (в детстве мухами кормила), червячков, ночных бабочек, змеек.
Может, потому что они появляются неожиданно? Еще слышала версию, что подобный страх мог остаться от далеких предков.
Возможно, Вашу дочь можно избавить от этого страха, если завести паучка. Привыкнет со временем.
Ruma S
В общем пауков и ос - не трогаю никогда, тараканов даже когда они и были - редко видела, только от соседей приходили - вот там да - визжала - ну неприятно до такой степени, что даже не давила) ) Можно подумать, что у мужского нет ничего такого, что было бы им неприятно...
Liliya Haliullina
сама удивляюсь, потому что все подруги бояться, а я нет!)
потому что они мерзкие.... но я ловлю и отпускаю.. . хоть и боясь