Как это не могут? Я в глубоком детстве кормил паучка в туалете живущего кусочком хлеба. . Мне было жалко его что он худенький и маленький и к тому же я не знал, что он мух любит.
Правда кусочек хлеба разрушил его домик и испугал его до усрачки. .
Что он сверкая ногами смылся в щель..
Психология
Почему многие так боятся пауков((((???Почему многие из нас не могут приласкать паучка,как кошечку, собачку или птичку??)
Music Saves My Soul...
ахахахах)))))))))
у меня живут несколько..., но близко не знакомы.... не было бы печали, они занимаются своим делом, я своим соблюдаем нейтралитет....
Потому что среди пауков много смертельно ядовитых ( хотя и не в наших средних широтах, но мы все из Африки, это древний инстинкт)
Боятся не паука, он всего лишь является проводником к той глубинной ситуации, к тем убеждениям, которые позволили вам оказаться в сетях чьей-то паутины или самим плести сети вокруг чей-то чужой жизни, чей-то свободы. Паук всего лишь связующий образ. Ниточка в глубины бессознательного. Паук, который случайно выполз из-за шкафа, направляет наше внимание именно в то место в нашем сознании, где присутствует оригинальный конструкт. (Этот образ знаком всем, для всех одинаковый. Паук – тот, кто плетет сеть, что бы поймать жертву и съесть ее) . ЖИЗНЬ предлагает нам жить самим и давать жить другим. Однако, у нас могут возникать устойчивые идеи, которые ведут к противоположному. В этот момент ЖИЗНЬ внутри нас останавливается, что мы и воспринимаем, как состояние страха.

страх из детства-когда паук казался чудовищем, мышка-монстром. страх-что родители не разрешали гадить чужих животных-ой, мама ругать будет или родтели убьюь меня
Почему? Мы и муравьям помогаем.. только потом проверяем не перестарались ли!))))
панический страх и совсем не из детства---а они меня так любят что ко мне со всех углов подползают-я им как паучья мама-тихий ужас!!!!