Психология
Почему многие так боятся драться?
Вот ей богу не понимаю! Что в этом бояться? Боли? Так она в пылу вообще не ощущается! Сам дрался и в школе и в универе пару раз, и сам получал и сам раздавал, но не боялся! От чего такой страх у многих? Я просто в рабочем районе вырос, может это влияет не знаю
Драться это глупо ну разве что при крайной необходимости в целях защиты ...драться это черта зверей ...а померяться силенками ради спортивного интереса ...без обид без агрессии ...это другое дело ...8мь лет я дзюдо занимался и так по мелочи тхеквандо кикбоксинг и немного айкидо ...Это не страшно ...это азарт я бы сказал ...но в азарте главное уметь проигрывать без обид иначе могут возникнуть психические расстройства... Действительно сегодня большая часть людей далеки от спорта и боятся даже маленького ушиба и царапенки на их нежнейшей кожице...
Выправлять нос и вставлять зубы - дорого, больно и опасно
Ikboloy Norova
Так этого можно избежать имея хорошую реакцию и физ подготовку, почему у тебя драка ассоциируется с выбитыми зубами и сломанным носом? не ты должен получать, а сам должен ломать!
Влияет. я вот в детстве с братом дралась, и поэтому не боюсь. Смотрю, а другие - как телята.
Поединок поединком, а защититься от внезапного нападения вряд ли кому под силу.
Есть смысл на ринге, и деньги получать.
1. Боль (что бы вы ни считали, она есть).
Но по большей части, это возможные последствия:
2. Можно зайти слишком далеко - любые телесные повреждения уголовно наказуемы, тяжёлые так же подлежат штрафу, инвалидность/смерть - штрафу и уголовному заключению.
3. Такие последствия могут ожидать любую из сторон.
4. У враждебной стороны может оказаться оружие (т. е. неравный бой, более высокая вероятность неприятных последствий)
5. Сами по себе конфликты любого рода весьма неприятны
Я тоже в детстве много дралась. Я этим не горжусь и никогда не буду, в повседневной жизни ношу с собой нож "на всякий случай", благодаря чему желание "помахать кулаками" резко отпадает - в жизненно опасных случаях можно использовать оружие, в остальных - слова или игнорирование наилучшая тактика.
менты
1)Возможность получить травмы, от небольших до жизненно опасных
2)У противника может быть нож, оружие и т. д.
3)Люди просто не хотят конфликтов, им это не нравиться