Потому что женщинам выходить замуж выгодно
Мужчинам жениться не выгодно
Все просто
Психология
Почему женщины не боятся выходить замуж ?? Мужчины ведь боятся жениться ?? Хотелось бы просто сравнить..
Женщины смелей Мужчин!
Женщине нужна опора и муж для продолжения рода....))
Женщинам нужна стабильность,
а мужчинам нужна свобода.
я боюсь, ибо не нужна эта юридическая ответственность перед НИМ:)
Мужчины боятся женского ума. А чтобы преодолеть страх, выдумывают, что они умнее. Ну пусть остаются с этой иллюзией, мне не жалко.
В УК тупо посмотри... Галаха плачет от правами ЖЕНЩИН И МАТЕРЕЙ в России... За чей счёт???

так в те времена никто не боялся, хоть и танки по Красной проехались. А вот рожать не все уже решались после 95-го. Рабочие места сократил резко
Брак - дело тёмное. Выйти замуж - дело светлое, если быть за мужа, а не за одну себя. Жениться - дело душевное, если у жены душа есть. Многие путают эти понятия. И выходя замуж, становятся мужьями, или женившись становятся жёнами, а вступив в брак - оба становятся детьми, ломая и портя чужие игрушки. Родить детей - стать родителями, а не папой и мамой, последнее - много позже, когда дети сами решат, кто папа, а кто мама.
Пока люди на расстоянии - это просто тела. Когда им нужно вступить в отношения, тела требуют подтверждения ролей, кто из них мужчина, а кто женщина, кто брат и кто сестра, кто мать и кто отец.
Елена Степанова
ответ исчерпывающий.. молодец!
боятся, но рискуют
Парни боятся ответственности. Тут у них отношения на один-два дня и всё, а как женишься, всё, дети пойдут, проблемы, верность-неверность. Но думаю и женщине на такой шаг будет сложно решиться. Хотя женщине в этом плане спокойнее, она вроде знает, что любят и должны любить только ее, деньги ей приносить, а она будет детьми заниматься, дом содержать в традиционном варианте.
Женшины знают что им от брака нужно
потому что в браке они получают многое. А мужчина - отдает.
В вопросе идёт обобщение. Утверждение не обосновано. Каждый человек боится или не боится чего либо в меру своего восприятия и понимания вещей.
У женщин есть предназначение, родить ребенка-стать матерью. Инстинкт.
Боятся тоже
да, попалАуМ))) ХмХ
Ой боюсь, боюсь ...и так пятый раз.
мы смелые))
Боится неуверенный в себе человек. Если чувствуете, что ещё не потянете, то и нечего соваться в этот омут, ждите, как говорится, своего времени.
Женщины хотят быть защищёнными морально и физически, а мужчины боятся такой ответственности и им хочется "свободного плаванья".
Жениться, это, всё равно, что удочерить женщину). Ответственности мужчины боятся.
Чаще именно женщины становятся жертвами домашнего насилия. Физическое рукоприкладство со стороны мужчин, явление достаточно частое. А чего боятся мужчины? Ну, это чаще всего измены ( удар по самолюбию мужчины) и естественно морально насилия со стороны женщины (мозго.... во), а так же предательства со стороны женщины ( потеря здоровья и богатства - это уход женщины). Как уберечься нам от взаимных страхов? Ну, наверное оставаться людьми, а не становиться кончеными су.... ми в отношениях.
Я очень боялась, например.
Часто женщины рвутся замуж, притом настолько, что выходят за первого, предложившего им руку и сердце. Меня замужество не привлекает. Уже то, что придется проживать на одной территории и делить быт...
Не боятся только дуры
Мужчины боятся из-за ответственности.
А женщина ищет себе плечо-опору - это две большие разницы.
Кто боится одиночества тот жениться или выходит замуж, Женщины быстро стареют им надо быстро пристроиться пока красивы и молоды, а мужчина может жениться и в возрасте и страх тут не причем
Потому что рассуждают по старинке. Мол мужчина сильный несёт ответственность за семью. А мужчина уже не обманывается на счёт себя и рассуждает иначе, мужчина слабый и страшно нести ответственность за семью.
Просто мужчин на Земле гораздо меньше..)) Они постоянно находятся в этом смысле под высоким "прессом" + обязательства, ответственность (гораздо большие часто, чем у женщин).
Не знаю...
У меня желание "замуж" только один Раз возникало.. и Только в Связи с Конкретным Человеком)))
Думаю, что и для мужчины это вопрос Женщины, а не Женитьбы... чего боятся, если она родная или он самый родной..
Страх есть у всех, и у тех, и у этих.
Страх не испытывают, только, глупцы...
Все очень просто. Разложим по полочкам.
-Мужчина когда женится, соответственно заводит семью. Семью нужно содержать. Женщину в декрете, ребенка, дом. В нашей прекрасной стране для этого нужно пахать как волу. А много ли ты знаешь людей, которые горят желанием пахать как вол? Да и вообще много ли людей любит работать? Люди любят меньше работать- больше отдыхать и развлекаться. А тут мужику придется света белого не видеть.
-Мужику придется брать на себя не хилые обязательства. Лишний раз уже с друзьями в сауне не зависнешь, не побухаешь, с работы задержишься- куча подозрений. Мужчины любят развязную жизнь (в большинстве). А узы брака лишают их возможности вести эту жизнь.
Стоит понимать, что само слово ЗАМУЖ означает, что женщина становится за мужа, и он берет ответственность за неё. Любой женщине хочется быть ЗА МУЖЕМ. А вот мужчинам ответственность лишнюю брать не всегда хочется. Особенно в эти тяжелые времена.
Замуж выйти-не напасть, как бы там не пропасть.. Как только замуж-начинаеться мучения (не у всех конечно). По мне так, -свобода, ну его этот Замуж.
Думаю все же не все жаждят выйти замуж)
потому что все права женщине, а все обязанности мужине
Боятся заразить будущего мужа гонореей.
Боятся еще как... Я боюсь) Сделать неверный шаг, неверный выбор.
Женщины тоже боятся, хотя и не все
Боятся еще как. Жизнь после свадьбы представляется рабским трудом. Каждый день стирка, уборка, готовка, еще муж чем-то недоволен, свекровь говорит что не в тот шкаф ее вазу со свадьбы поставила, орущие дети, от их крика голова вечно болит, сдохнуть можно. Я знаю нескольких девушек, которые решили четко и ясно что никогда не выйдут замуж как раз из-за этого. Не боятся только те, которые уверены в своем партнере. Думаю многие бы не боялись если бы все обязанности были распределены. Типа "я готовлю - ты убираешь посуду".
женщины боятся побольше мужчин
Враки. Настоящие мужчины не боятся жениться. Когда понимают что она та самая. Единственная.
Как и настоящие женщины не стремятся выйти замуж "лишь бы был кто-то".
Итого, если боятся, значит не либо мужчина, либо женщину рассматривает как временное увлечение. А замуж женщины если стремятсянеразборчиво, то от недалёкого ума. Будет ли счастье в такой семье - вопрос.
Жениться - нет, заводить деток -да. Но это временно.
потому-что женщина прежде чем выйти замуж думае уже заранее знают что все будет так они задумали заранеет что все будет у нее как при встрече с избранным но по наслышкам друзей и подруг которые уже вышли замуж что не все так гладко делает свои выводы но замуж все-таки надо решается все-таки а мужчины уже заранее знают что все будет так-как решит сильный пол лижбы не было измены
Я на самом деле жутко стеснительный. Сколько раз это губило меня! А как с этим бороться? Какие будут советы?
Ну этим шмарам похер. они жить хотят
Потому что они более легкомысленные. Есть конечно серьезные, замкнутые чурбаны, но наврятли они станут предлагать выйти замуж.
боятся только или ответственные- чтоб дети с голоду не подохли, либо те которые не могут заработать на семью- тупые, лодыри
я вот - не хочу замуж, груз пережитых в не далёком прошлом материальных и материально-судебно-имущественных проблем (меня мягко говоря ОЧ поимели материально) связанных так или иначе с браком, суды, нотариусы и прочее - думаю навсегда отбил у меня даже теоретическую вероятность нужности юридического оформления отношений (даже и не знаю - как если захочет в загс - должен новый мой мужчина уговорить меня чтобы я хотя бы подумать о загсе захотела, не то что уж пойти в него)
Женщины также, как и мужчины жениться боятся выходить замуж.
Особенно повторно...