Психология

Почему так часто можно услышать:" Хочу замуж!" и практически никогда:" Жениться хочется!"?)

Елена Дымченко
Потому что женщины - более ответственные и более смелые. Они, по опыту мам, знают, что очень часто женщина в нашей стране "тянет" семью, но они хотят Семью - детей, а не свободных безответственных отношений, которых хотят мужчины.
Ирина Кучерявенко
Лучший ответ
Для девушек все просто! Хочется найти того, кто будет всю жизнь развлекать, дарить подарки и делать сюрпризы! Как известно всем девушкам, свадьба - двери в Рай!))
А мужчинам сложно выбрать одну и на всю жизнь, чтобы не выносила мозг и не пыталась выработать в избраннике комплекс вины за все свои проблемы!)))
Для мужчины никаких плюсов одни минусы.
Потому что у девушек все время какие-то сроки надуманные... Иногда сами себе надумывают, иногда бабки с мамками. Что до 20 - замуж, до 25 - родить и т. д. Глупости все это.
Да ладно... неужели до весны дожили- судя по вопросам. Пора камни ...разбрасывать..)
Алла Пискунова
Мужчины не говорят, а делают. В основном. За некоторым исключением, конечно.
Елена Дымченко Доброго дня!
Как не крути- женщине нужна помощь, а выбирает чаще всего, мужчина.
Лидия Карпенко
шото я ни разу не слыхал от красивой девки что она хочет замуж
Хотеть не вредно.
так найти дурака и сесть на шею все хотят
У женщин это идефикс, они говорят об этом на каждом углу, маниакальное желание выйти замуж доведено у них до патологического состояния и является главной мечтой их жизни. Мужчины более сдержаны, хладнокровны и не любят говорить о женитьбе, их это не особо вдохновляет т. к. для них это обуза, лишение свободы, тягостная навязанная им необходимость.
а кто хочется то
Марина Мишина
Потому что женитьба-это рабство и ярмо
Потому что вы видимо не читали Грибоедова. Там есть такой Митрофанушка, который всегда говорил :"Не хочу учиться, а хочу жениться !"
A S
Елена Дымченко Ну Вы вспомнили... 19 век! И ...законченного лентяя. Эта фраза стала для них (лентяев) нарицательной. Вопрос о современных мужчинах!)
А как женятся те, кто никогда не скажет: давай поженимся ))
Eliriel Esra
Потому что ты общаешься только со своими подружками
Разные ценности