Психология
Подруги вышли замуж и я стала чувствовать себя хуже других, хотя замуж не хочу.. Зависимость от общественного мнения?
Стала часто сравнивать себя с остальными, мол почему их замуж зовут, а меня нет? Было три человека правда, которые жениться на мне хотели, но это уж совсем не мое было.. да и говорили они только о моей внешности.. (это обидно) Многие по расчету замуж вышли, меня конечно же такой вариант вообще не привлекает. . А смотрю на этих людей и начинаю сомневаться в своих идеалах.. принципах.. ведь раз они счастливы и без любви в браке (ну симпатия и уважение конечно же точно присутствуют) то наверно так все таки лучше? Всякие мысли в голове моей вертятся вроде того что - хорош выпендриваться и думать о романтике как в кино, надо жить с тем, с кем не противно будет проснуться в одной кровати, а дальше стерпится, слюбится. Целая борьба ума и сердца) Возможно что это и индивидуально для каждого человека... кому то без любви лучше, кому то наоборот без любви жизнь не мила. Не думаю что это зависть.. это что то другое.. Стереотип какой то глупый.. Просто когда девушка одна обязательно найдутся люди которые начнут это обсуждать.. мол 21 год и всех отшивает.. лесбиянка что ли? характер наверно дибильный. . Было время когда меня просто до срывов доводили всякими сплетнями.. и с тех пор я боюсь этого. . у меня уже что то вроде параноий, постоянно вижу во всех завистников.. боюсь ножа в спину.. Да и маманя только и делает что говорит о том, как очередная дочка сотрудницы удачно вышло замуж.. как будто пытается меня задеть и заставить чувствовать себя ущербной неудачницей, только из за того что я порядочный человек и не приемлю таких грязных методов.. постоянно тычет мне в нос тем, что другим родителям не пришлось покупать квартиру и машину свои детям (они же замуж вышли и им мужья все покупают).. хотя я их об этом и не просила.. мне их деньги даром не сдались.. У меня складывается впечатление что мои родители стыдятся меня за то что я так сказать "не пробивная" по жизни.. и то что они считают что сама я ничего не добьюсь.. иначе зачем бы они стали тычить мне в нос этим дерь**м извиняюсь за выражение.
Ой, много текста, даже читать не буду
Попробуйте хотя бы на выходные уезжать из родного гнезда. Новые попутчики, новая обстановка.
Вы "больны" самокопанием, а это вам совсем не на пользу. Наплевать вам на общественное мнение! Наплевать вам на подруг! Вы ещё никуда не опоздали. Вам что уже 40,что ваше окружение так печётся о вашей личной жизни? Пусть они занимаются собой. Цыплят по осени считают! Не известно ещё чья судьба и личная жизнь окажется более счастливой и достойной. Не "пережёвывайте" вы всякие пустые разговоры других людей. Жить вам, а не им, поэтому не торопитесь в это замужество лишь бы за кого в угоду досужим разговорам.
Как много тех с кем можно лечь в постель, как мало тех с кем хочется проснуться. Родителям за Вас не стыдно, это Вы уж зря. Когда появятся свои дети Вы всё поймёте сами, а сейчас объяснять, что-либо бесполезно, и не нужно смотреть на других, у человека должна быть своя индивидуальная жизнь, а она не случайная, и какой бы она не была, она Ваша Личная.
Неуверенность в себе. Замуж то вы может и не хотите, но любимый человек вам необходим. Подруги стали меньше внимания уделять вам, вы чувствуете свою не нужность. Займитесь собой, своей жизнью, карьерой, хобби.. . Не надо сравнивать себя с другими. Каждый человек уникален.
В 21 год Вы должны наслаждаться жизнью и делать то, что Вам хочется! Наплюйте на мнение окружающих, у вас целая жизнь впереди!
Гордыня-чувство стыда-зависть. Эти мысли берутся от гордости.
ну во-первых пусть не винят Вас в том что Вы "непробивная" вы родились у них - а значит такова их судьба. вы это все что они заслужили. . ну и наоборот. это закон кармы.
А во-вторых вы в жизни много чего добьетесь так и скажите им если захотите. . если реально вас зажгет какая-то цель. . пока ее нет. всему свое время также и браку. У каждого своя индивидуальная судьба. Если родители этого не понимают - объясните им. А эти покупки мужей своим женам. . Я бы посмеялась очень. сегодня муж есть завтра - нет. как люди быстро разводятся и как мужики себя при этом ведут не дай Богу вам увидеть. Все отберут, еще и прихватить Ваше захотят