Психология
Как перестать хотеть выйти замуж и стать самодостаточной??
Мне 28 лет и у меня просто навязчивая идея - найти себе кого-нибудь. Каждый день думаю о том, что я одинока и что мне кто-то нужен. Эта мысль меня достала. Я хочу стать самодостаточной и радоваться жизни без всяких мужчин! Не подумайте, я ни за кем никогда не бегала и не собираюсь. Меня вообще смущает, когда кто-то на меня обращает внимание (хотя таких конечно очень мало:)) Есть красивые интересные девушки, у которых есть выбор и которые могут выбрать себе достойного спутника. Я к таким, к сожалению, не отношусь. Все остальные не очень популярные девушки, которые радостно хватаются за единственного, кто обратит на них внимание (даже если он не очень то нравится им самим), вызывают у меня лишь жалость. Я такой точно быть не хочу, уж лучше одной. Есть люди, которые живут одни (по собственному выбору) и радуются этому? Как вы этого добились? Помогите советом пожалуйста! (Только не надо советовать: найди себе кого нибудь и не парься. Я не хочу никого искать, я хочу научиться быть самодостаточной)
Коты в помощь! Много котов!
Такие люди могут от части полагать, что они более свободны, так как живут только для себя, но чем они старше, тем им больно от одиночества и проживать все в холостую!
Ваша проблема, что Вы хотите сразу и прямо противоположного. Как можно что-то реализовать, если боишься сделать шаг в любом направлении? Причем подсознательно Вы понимаете, что есть правильно. Но и этого признать тоже боитесь.

отказываться не нужно от этих мыслей, но лучше понять - все в срок, значит вам сейчас именно это не нужно ...
Кота заведи.
тут нет рецептов, кажный сам по себе
Откуда такая уверенность, что ты некрасивая и неинтересная?
Зря Вы это.
Пока Вы ещё можете выйти замуж.
Вам нужен мужчина постарше. Лет так это 37.
Пока Вы ещё можете выйти замуж.
я не знаю что вам посоветовать но я полностью разделяю ваше мнение. молодец! вы ставите себе достойную планку и стремитесь только к лучшему. это показатель того что вы себя цените, а найдя абы кого, вы можете спустить планку, но вы боритесь.
у меня тоже нет и не было девушек, меня коробила эта проблема, я даже девственник в 25 и мне пох. Семью не планирую, но и своей хаты нет, чтобы завести её. Как жить - не знаю, планирую тупо прожигать свою жизнь на работе до пенсии и радоваться каждому дню, я не парюсь.
Хоть самодостаточность, как конечная цель и уступает совершенству, сформулируй её для себя и иди к каждой её составляющей. Придётся кое-что взять из принципов мужской логики. Сначала всем тяжело, но со временем привыкают)
просто отпусти ситуацию и не зацикливайся на этом, живи каждый день, как последний
Ты устала от напряжения той установки, что сидит в тебе. Напряжение держится по причине, что в тебе постоянно борются 2 внутренних процесса. И ты сильно хочешь избавиться от этого напряжения. А для того, чтобы избавиться нужно осознать что-то.
Вероятно, нужно в себе признать тот факт, что всё таки ты хочешь этого и хочешь чтобы это уже было. Признаться себе самой. Признать ту действительность что есть, она не сходится с ожиданиями. Признать сами ожидания, они есть, раз есть напряжение.
И далее есть пути:
1 Раз есть напряжение, то нужно дать ей волю и приложить все усилия, чтобы направить себя в ту сторону, куда это напряжение толкает. И в этот момент даже не важно обязательность результата, важно, то, что ты заставила себя двигаться с максимальной отдачей и не переживать вхолостую тратя энергию.
2 Ты не можешь знать, что будет дальше, но ты можешь жить. И в этой жизни либо ты, пока нет никого на горизонте, заниматься и углубиться в то, над чем ты имеешь власть. Но при этом не забывать и про главное.
Если ты не можешь никак ничем заняться, и ничто не идёт, значит ты не учла главное в своей жизни. Спланируй, найди главное, проанализируй свои желания и включи это главное в практическом вариант в каждый твой день. Если не осуществимо одно главное, найди, что сейчас осуществимо, в другом главном.
А касательно людей и поиска, здесь невозможно взмахнуть волшебной палочкой, бац, чтобы появился твою любимый. Здесь есть время и события. И то событие, где этот человек появится просто еще не наступило, вот и всё. Просто не нужно фанатеть и на этом зацикливаться, само событие случиться в своё время. Но до него нужно также жить, можно увлечься тем, что ты давно хотела осуществить, может быть на что-то выучиться и т. п. А также вспоминаю очень хороший закон, чтобы иметь успех в чём-то, нужно бывать чаще в тех местах, где этот успех наиболее вероятен. К примеру хочешь познакомиться, бывай чаще на людях, это повысит вероятность. Может быть это не приведёт сразу к желаемому, но как минимум в промежутке найдёшь того, с кем, как минимум временно будет интересно.
Еще важно знать свои способности и качества. И определить их. Это даст почувствовать себя значимой, сильной и нужной. И далее найти себе деятельность и увлечении в соответствии со своими способностями. Это тоже важно и это то, на что нужно тратить своё время.
И далее есть пути:
Начни играть в MMORPG, про все беды забудешь хД Самодостаточность прокачается до +100500
Ну и да... кота )
выбери цель в чем нибудь, допустим карьера и уйди с головой в работу.... любовь придет неожиданно
компетентность - это совокупность 10% теоретической подкованности, 30% опыта неудачной практики и 60% - реального результата ...
так вот - 100% теоретического шлака у Вас уже есть, осталось 300% реальных попыток и 600% реального результата...
иди проверяй свои домашние заготовки и модели - не парься - это реальный мир - не одна из них не работает
Человек стремится убежать от одиночества– стать частью толпы, начать какие-то отношения, создать семью, завести детей. Когда человек находится в толпе, чувство одиночества "уходит" – пока он снова не останется наедине с собой и своим одиночеством.
Многие пытаются чем-то себя занять, чтобы убежать от этого "неприятного" чувства одиночества. Люди ходят на "раб"оту, болтают на лавочке у подъезда, встречаются с друзьями, часами смотрят телевизор, играют в различные игры, пытаясь себя «развлечь»… и всё это – лишь бы не оставаться наедине с собой.
Люди бояться остаться наедине с собой, так как одиночество – это очень (иллюзорно) "страшно". Из этого чувства" страха" человек начинает активно что-то делать; но никакая деятельность, рожденная из страха, не может принести ему удовлетворения. Мужчины "любят" женщин, чтобы не остаться в одиночестве. Женщины "любят" мужчин, чтобы избавиться от той же самой паранойи. Даже споры, сцены и драки приемлемы в современных отношениях, так как они дают тебе ощущение, что рядом еще кто-то есть, ты не одинок.
Самодостаточность – это наша природа, но мы это не осознаем. Из-за того, что мы это не осознаем, мы не знаем себя, и вместо того, чтобы увидеть свою самодостаточность как потрясающую красоту и блаженство, тишину и спокойствие, гармонию с существованием, мы истолковываем это неправильно, воспринимая самодостаточность как одиночество.
Остановив поиск и направив внимание на себя истинного такие вопросы не станут возникать. Всех Благ!
Перестаньте сравнивать себя с другими и оградитесь от зомбирующего информационного поля, которое твердит "будь как все".
Отказаться от естественной потребности (любви в данном случае) это не самодостаточность.
Не надо самой себя кастрировать.
Надюшка Тонкович
она во всем права. я тоже так думаю
Надюшка Тонкович
любовь в ее случае это снижение планки, остановиться на том что есть, найти мужа, нарожать детей и заглохнуть в быту любой дурак может. а сделать карьеру, стать успешной красивой девушкой, которым она завидует-это посложнее. она молодец. пусть добивается. она хочет достойного человека и быть самодостаточной и иметь самой право выбирать мужчин
Хоти замуж, это ведь классно это раз, а во вторых желание это ключ к успеху, счастью и семейной радости.