Психология

Почему женщины (большинство) боятся мышей? Я тоже боюсь)))

Чисто психологически
Елена Ивина
Наверна потому чта хотите что бы сильный красивый голубоглазый прынц защитил вас и прибил эту маааленьку серенькую ЖУУУТЬ!!!
Катерина Матвеева
Лучший ответ
Потому что как услышат ПИСК МЫШИ, так вспоминают про НОРКУ
Ирина Килина
Я не боюсь.
Честно-честно.

))
Они куст куст могут.. переносчики всего
Елена Ионова
Это идёт с первобытных времён когда от "мышей" женщины ночью беременели. У мужчин было алиби
Я не боюсь...))
Да ладно... От мышей.. дети - не рождаются. Другого ..нужно - бояться...)
Я не боюсь мышей) У меня даже крысы одно время жили дома, домашние правда. Я и змей не боюсь.
Мыши способны наносить глубокие и очень болезненные укусы, склонные к нагноениям. В доме, заселённом грызунами, крысы и мыши способны бегать по спящим людям и наносить им такие покусы. Особенно опасны крысы для маленьких детей, младенцев…
Sashyla N .
Ничего психологического. Чисто генетическая память. Мыши переносят очень много опасных для человека болезней.
эх... совсем не боюсь ни мышей, ни крыс, и не знаю почему. они так смешно усиками шевелят)
Вызывает отвращение
Я очень брезгую. Меня передергивает, если есть вероятность, что она до меня дотронется. А вот крыс реально боюсь, они и укусить могут. Страх заразится какой-нибудь гадостью подсознательный.
Зоя Погорелова
а я их не боюсь ))) Вот пауков боюсь))
Из спорт. интереса поймал в поле мышь. Так она меня укусила, зарраза!
мыши ищут половые щели
Tatiana Dmitrieva
Боятся что мыши залезут под одежду, что мыши часто делают с наименее проворными женщинами и теми кто их не боится.
Наталья Умбетбаева Чет ко мне не лезли, то ли из-за кошки?
точно неизвестно, но существуют гипотезы. мыши могут уничтожить запасы. видимо настолько могут, что безотчетный страх женщин перед грызунами стал эволючионным преимуществом перед теми, кто относился к ним спокойно.
другая версия - крысы и чума
А у меня одна на столе сидит сейчас рядом. Носиком розовым шевелит)
Потому что наш пол типо "слабенький"