Психология

А вы боитесь пауков? Если да, то с чем это связано?

Может быть у вас были какие-то ужасные встречи с ними, после которых вы их стали бояться больше всего?
Очень боюсь пауков с детства (ни змей ни крыс) а именно пауков - ярко выраженная арахнофобия. Поэтому сам интересовался причинами этого явления. Оказывается причины такой болезни нельзя объяснить личным негативным опытом, человек либо боится пауков либо нет, потому что в наших широтах пауки редко кусают а если и кусают то пчелы гораздо чаще но мало у кого перед пчелами возникает такой панический страх. Оказывается это болезнь наследственная передается на генном уровне и далеко не всем но достаточно часто. В древности паукам приписывали всякое зло, потому что они очень не похожи на остальных живых существ, даже на других насекомых - 8 глаз и 8 лап, где еще увидишь такое чудовище. Считалось, что пауки переносят моровую чуму, предвещают войны и связаны с потусторонними силами
Светлана Цатурян
Лучший ответ
Паучков очень люблю. Они такие добродушные и прикольные. Иной раз сидишь за компом, он спустится вниз, отдохнет здесь - и всползет обратно по своим делам. А ведь на следующий вечер - снова приходит1
А я еще больше Ку!!;)
Как то не попадаются. В квартире нет.
Настя Ужегова
Боюсь. без причины. Не вкусные они.
нет не боюсь! просто не приятны они мне.
летом один жил за окном, Анатолий, я ему мух подбрасывал
однажды у моего вожатого была такая ужастная встреча, когда он потребовал показать, что я прячу в руке...
теперь сам удивляюсь как я их только в руки мог брать
Боюсь их. Потому что в детстве насмотрелась страшилок с пауками.
Боюсь. Противны лапки.. Эти шевелящиеся лапки....
Lavanda Lavanda
Боюсь!!!! Панически!!! Однажды укусила какая-то мохнатая тварь!
Все люди боятся пауков, у нас инстинкт бояться всего потенциально опасного.
Лора Лора
Наталия Коновалова Я из фотать люблю, например, а не бояться.
кусают в редких случаях
Севинч