Фобия:))) Я маленьких с тонкими ножками не боюсь. А чёрных (типа тарантулов) ужасно боюсь. Я даже раздавить его не могу. Бегу дальше, чем вижу:)))) У меня просто возникает ступор мысленный и ноги бегут прочь:))) И ничего с этим сделать не могу. Меня ими никто не пугал в детстве. Зато бабуля моя могла по молодости ногой змеиную голову раздавить и пауков совершенно не боится. Говорит, что в детстве их столько видела, что они ей безразличны.
Насекомые мне противны, типа пауков, сороконожек... фууу.. . ножек столько, да ещё и вид такой ужасный. А когда бегают быстро, это вообще противно:))).... Я не визжу от них, но сердце в пятки уходит:)) Особенно, если это в квартире. На улице безразлично. А вот в доме, пугаюсь, потому что, знаю, что пока его кто-нить не прибьёт, я спать не лягу:)))
Психология
Почему люди боятся пауков? И вообще, насекомых..
Взвизгнули вы от неожиданности.
А боятся их потому что они неприятные, маленькие, юркие.. . А некоторые насекомые еще и кусаются...
Потому что маленькие и могут проникнут незамеченными куда угодно, а к тому же могут быть смертельно ядовитыми.
Я их не боюсь, но они мне неприятны.. . А взвизгнула ты, скорее всего, от неожиданности.)))
Я как-то по радио слышал жуткую историю. Одна женщина чуть не сходила с ума от того, что постоянно слышала какие-то звуки у себя в голове. Пошла в итоге к врачу в поликлиннику, и тот, обследовав ее, вытащил у нее из уха таракана.... жееееееееесть!!!!; -))
Ольга Чайкова
=)) Я бы просто умерла прям в кабинете врача....=)))
Еще и тараканы....