Психология

Почему мы выплескиваем негатив с работы на своих Любимых и Родных? Что делать, как избежать этого?

Вера Я
первое: нам легче и безопаснее выплеснуть всё негативное на близких и родных, потому что заем: в ответ вряд ли прилетит что-то подобное. они беззащитны, наши близкие, перед нашей грубостью и хамством.
а на работе нельзя - как же можно сказать в лоб начальнику или коллеге, что они дураки и самодуры? ! держим в себе, копим, а потом раз и как ушат помоев на любимых родных!
что с этим делать? не копить негатив, принимать коллег по работе такими, как они есть, говорить сразу, что непонятно или не нравится. то есть конкретно решать пролему с теми, кто её создаёт.
Ольга Саранцева
Лучший ответ
менять работу. чтоб выплёскивать только позитив.
Потому что каждый понимает, что на работе его категоричность и импульсивность терпеть не станут, а дома можно оторваться. Таков удел близких - созерцать наши слабости.
Нина Шевякова
Как избежать? ? Побейтесь головой об стенку на работе, вылейте всё негативное ТАМ, а в семью, плизз, ТОЛЬКО С ПОЗИТИВОМ!!!!
Akmaral Nuraeva
Надо расставить приоритеты .Бог. Семья, потом все остальное.
Работать над личными качествами
Выплёскивай в ванне и инете
Главное, понимать это и стремиться к обратному.
Это уже правило, чем исключение: мы гораздо реже проявляем терпимость к тем кого хорошо знаем, нежели сострадание к тем с кем незнакомы.
Потому что мы делаем главную ошибку-живём на работе чувствами. Чувства нужны дома, а на работе вы служащий, кот. должен просто добросовестно трудиться и не вступать в личные отношения ни с кем.
Юлия Кунц
Вышел с работы и забудь о ней.
Потренируйся - поможет
...оставлять работу на работе...