Психология

Почему здесь многие утверждают, что они любят своих любимых исключительно вопреки? Неужели всё так печально и в человеке

видят только одни недостатки, вопреки которым и любят? И ничего хорошего в нём уже не находят, за что можно любить? Прямо мазохизм какой-то :)
Ольга Зубко
Действительно, те, кто любят ВОПРЕКИ, они походу кроме недостатков ничего больше и не видят в своих любимых. Ещё бы сказали, что любят НАЗЛО)))))
Нет, любят именно за те качества, которые тебе дороги в человеке, а это может быть много чего.... Например за то, что этот человек просто есть в твоей жизни, и без него жизнь вообще не имела бы смысла. Любят, конечно, не за идеальность и не за соответствие твоим требованиям и желаниям, а за тот свет, который чувствуешь в любимом человеке... А вовсе не вопреки...
Надежда Альянс
Лучший ответ
Брешут ..)) Многие ..))
Ирина Чубова
Любофь - это миф для сер и алоф, стихоф и романоф. Люди тужаться понять не существующее, пытаясь подражать своим выдуманным героям. Ну как маленькие дети)
Ольга Зубко А как по-вашему - настоящая любовь с невыдуманными героями бывает, или всякая любовь - это миф?
да ерунда это всё.если бы не любили по настоящему, то и вместе бы не были. просто люди в большенстве своём в этих вопросах совершенно не грамотны. на самом деле они прощают своим любимым их недостатки (а у кого их нет!?), т. е принимают их такими какие они есть. а это уже самая что ни наиесть ЛЮБОВЬ.
Печально относительно кого или чего? Относительно общественного мнения ?
Ольга Зубко Относительно гармонии
На мой взгляд и достоинства и недостатки должны присутствовать в человеке, ибо он не ангел. Вот курит, к примеру, да и пусть курит, зато не скандалист... Ну и т. п.
да надо любить вопреки всему )))) а то так скучно жить
Вика Брода
Ольга Зубко Ага, а потом разочарования, разводы, разбитая жизнь. Вот веселуха-то :))