Психология

Говорят любовь вопреки )Неужели?!) Вы бы полюбили того, кто вас не любит ?!)

Любовь ни к чему не обязывает. Не обязательно жить с тем, кого любишь. Само чувство любви лечит душу. А ненависть калечит.
Валентина Морозова
Лучший ответ
конечно же полюбил бы
Ирина Гранкина
Нет, проблем с Разумом у меня нет!
И такое было в моей жизни.) Привет!
Наташа Шарабан
Не! мазохизм не для нас!
быть на втором месте - увы - не мой удел:)
Вопреки обстоятельствам, имеется ввиду... помните из фильма:

"Человек - Амфибия"?

...мне не разрешали любить тебя... а я любил...
Любите на здоровье!...
Ни за что.
Любовь не выбирает ни место, ни время. Она просто приходит и селится в твоём сердце… И ей совершенно не важно — бьётся ли ей в ответ другое.... а у нас просто нет выбора...
Динара Ильяс
...существует очень много разновидностей любви: есть "за",а есть и "вопреки",а безответная-только для сильных личностей
Zohregul Carykulyyewa
Меня вообще как то вымораживает слово "уважает" по отношению к любви
Юлия Сунгатова Отчего же, уважение - один из признаков любви, чего не скажешь о страсти .
А как фанатки любят своих кумиров?
Елена Жукова
Любовь-это такое чувство, которое от нас самих не зависит,
но зато мы от него зависим!

Стрела Амура всегда пронзает наше сердце совсем неожиданно
для нас!

Не зря же говорится: "Любовь нечаянно нагрянет-когда ее совсем
не ждешь! "

Вот так мы можем полюбить человека не зависимо от того, какой он:
"Хороший, плохой, самый больший подлец, нищий, богатый и т. д.. "...

НЕ зря так же существует поговорка: "Любовь зла-полюбишь и козла! "...

Мы не можем выбирать подсознательно объекта своей Любви!

Любовь-это сильнейшее и самое прекрасное чувство на свете, которое
дается нам свыше!
Оно заставляет нас идти на самопожертвование ради любимого, мы,
благодаря этому чувству буквально живем и дышим любимым человеком,
переживаем вместе с ним все невзгоды, проблемы, испытания, которые
встречаются на ихнем жизненном пути!!!

Мы ради любимого готовы все отдать-лишь бы он только
был счастлив!!!

Если человек по-настоящему любит-то ему все равно на
мнение других по этому поводу!

Любовь в том и заключается, чтобы не за что-то любить, а
вопреки всему-т. е. про так-НИ ЗА ЧТО!!!

Так как, если человек любит, то он старается в любимом
видеть не только позитивные черты характера, внешность,
недостатки...

Когда человек любит-ему в любимом ВСЕ нравится-
АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

И хорошее, и плохое!!!

Вот что значит... НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!!!
Антонина Сябрук Привет Радость )
Если ты веришь в свой текст, то откуда столько требований и претензий к избраннику после свадьбы и ссоры бесконечные за любую мелочь?! Что за любовь такая?!)
Я не о себе. Женат 23 года и так до смерти )Я беру факты из жизни )
не знаю
Нина Шубина
Мне нужна подпитка и взаимность. Не смогла бы. В такой обстановке не то что любовь и человек погибнет.
Влюблялась и не раз.. пережила. )
Анна Микулич
ты чувствуешь, как тебя подЪебали ? ) - если нет, то какой же ты бес, Сердечный ...)
Антонина Сябрук Рад видеть тебя )
Но, все мои вопросы из жизни,
а не обо мне )
Проверяю аудиторию )
может быть все)
Можно полюбить того, кто тебя не любит.
Это аксиома....

На мой взгляд, невозможно полюбить человека, который тебя не уважает.
Ну, разве что, как "любовь к ближнему", когда готовы подставить под удар и другую щёку
Это высшее проявление любви и это, я думаю, не к этой теме.

Но, когда тебя любят, тебя уважают, тобой дорожат, тогда возможно вызвать в человеке
ответное чувство. Может быть, даже не "вызвать", а взрастить чувство. И это настолько
трудно, потому что требует от человека любящего безответно на начальной стадии,
проникнуть в душу другого, понять её и найти ТО, что заставит посмотреть на вас по-новому.

"Ты все время дарил мне себя, а Лаврик, он... подарил мне меня!.. "

Примерно, как в этой цитате из фильма...

Вот так я бы ответила про "любовь вопреки", но эта любовь большая редкость.
Да и вопрос-то, видимо, более поверхностный, но кому-то захотелось поднять эту тему до лидерских высот. И я согласна, потому что хочется докопаться до истинных причин любви вопреки
я бы разочаровалась за его нелюбовь ко мне, так что полюбить бы просто не успела)
Nina Karazidh
Если сумеет влюбить, почему нет.
мало вероятно, я слишком люблю себя и в этом случаи я говорю себе - не судьба
Виктория *******
Это не любовь. Это сидром "брошенки"
Алёна Смирнова
Я бы его соблазнила... Интересен сам процесс... Так... Меняем цвет волос, прическу, макияж, юбку... Там распорка, здесь каблук... А зачем мучаться-то? Получайте от жизни удовольствие!
..чудеса всегда случаются вопреки всему..)
Светлана :)
Светлана :) ничего личного. вопрос хороший).
Gulnura Ramazanova Да!!! За двоих и отвечаю.
ну нет, это безответная называется.
А вопреки это любишь несмотря на характер например и т. д
полюбил бы
любовь - это сила не из нашего мира. так что кто его знает. полюбил бы я человека, который меня не любит, и со мной не хочет быть. ну, если бы в этой теме я ещё плавал) не знаю. скорее всего нет. вообще такие иллюзии дикие, с этой любовью. просто надо быть нормальными людьми, я считаю, и не надо любви большой, спасибо. если без крайностей, то два человека могут и поговорить нормально, и пообщаться, и жить не тужить. а с этой любовью всё равно что пойти водки напиться в большом театре.
Katyy Min4Enko
Не любит Еще или не любит Уже? Или в наглую просто тпотому что не знает о ВАС? Мы же любим Бога хотя и кажеться что миром правит совсем не он,
Полюбила бы, но ненадолго. :)
Анна Ковалёва
Антонина Сябрук Я тебе не верю )
Тебе жалко, даже +5 ставить
на мои вопросы ))
Разве чувства можно прогнозировать или вызвать? Любовь - это дар свыше. Это не каждому дано... (если не путать любовь с влюбленностью). В известной фразе подразумеваются настоящие чувства, когда любишь не за ЧТО, а ВОПРЕКИ.
Вот на счёт не уважает, это вряд ли. А вот если не любит, ну и что ж. Мои чувства, что хочу то и делаю))
А разве мы в жизни любим только того кто нас любит. Как раз наоборот любим всегда того кто нас и недостоин.
Яна S
Думаю, полюбил бы.
Ирина Бровко
Увы такое бывает. Причем ты до чертиков идеализируешь человека что бы он не делал словно во сне.
время меняет отношения к другому человеку . здесь разное может случится
если смотреть на жизнь так, что каждый есть часть тебя, понять это всецело, осознать.. можно, потому что жизнь есть Любовь.
Конечно же есть те, которые готовы приносить себя в жертву, но это не про меня. Любовь должна быть взаимной. Не вижу смысла тратить время на того, кто никогда не будет по настоящему принадлежать мне. Есть этап Влюблённости, но перерастёт ли она в Любовь, будет зависит от того, насколько человек взаимен.

"Представьте, что человек это ваза с конфетами. Каждый раз вы просите его что то сделать для вас, т. е. берёте по конфете, а в замен ничего не кладёте. Когда-нибудь ваза опустошиться и ей уже нечего будет вам дать. Если человек не получает в ответ то, что даёт, он обязательно когда-нибудь уйдет. "
Lerochka Yakovleva
Чем Черт не шутит)))
Есть Любовь, а есть чувство привязанности. Это разные вещи
Нет, так как мне придется страдать в двойне от не взаимной любви
jine696
Нет, слишком люблю себя)
Я всегда влюблялась только в тех, кому была безразлична. И теряла интерес, когда удавалось его завоевать.
Когда любишь - какая разница "ЗА" или "ВОПРЕКИ" ?
N=
Nаsтя =)
"Вы бы полюбили"...тут наверное мало нашего выбора, под любовью можно представить сильную тягу, которая возникает по разным причинам, тягу к тому кто тебя не уважает и не любит... эту тягу можно игнорировать, но она будет долгое время приносить дискомфорт
любовь-это необъяснимая штука, которая неподвластна даже современной науке. её никто не может контролировать. она сама выбирает, кто будет для нас совершенством.
Антонина Сябрук Так почему же это совершенство через месяц, год становится объектом ненависти, презрения и причиной всех бед у многих, так много разводов?!)
Куда подевалась эта любовь?!)
ня ня нянняняя
Именно сейчас и полюбил...
Нет... чтоб не страдать