Психология
Почему многие утверждают, что судьба в своих руках, хотя на самом деле воспитание личности закладывается с детсва и в об
и в обществах, в котроом ребёнок постоянно находится?
Судьбу на хромой козе не объедешь. И даже если Вы будете уверены, что осчастливились судьбе вопреки, она только мудро ухмыльнется в ответ - чем бы дитя не тешилось...
Вы правы. Основа формирования личности (через общени с близким) идет из дества, ее базис, а надстройка - при и пожизненно в процессе социокультурного развития, воспитания, обучения и проч. А еще жизнь слишком непредсказуема (очень много факторов хаоса), чтобы ей управлять. Это очередной миф в который любят верить люди.
есть немаловажная вещь - самовоспитание.... "век живи-век учись" и т. д.)))
Закладывается - да, в детстве и в обществе, а потом судьба наша творится нами самими.
Куда "натворим", туда и пойдем. Как решим, так и поступим. Послушаем всех, посомневаемся, но мнение будем иметь своё собственное, и поступать будем в соответствии со своими предпочтениями и желаниями. Сможем переступить через "ограничения воспитания" - повернем судьбу в одну сторону. Не сможем пересилить рамки убеждений своей личности - направим судьбу в другую сторону.
На то она и судьба, чтобы нам самим её судить-рядить...
так почему из всего класса только Чикатило вырос моральным уродом, ведь их учили одни и те же учителя, по одним и тем же учебникам? мать Диккенса была неграмотной прачкой, а отец Паганини алкоголиком
Зачатие --планируют .
Воспитание то 0 до 9 мес. -родители.
Воспитание по половым признакам мальчик, девочка =разное.
От 1 год, 5 лет --обоих растят как, каролевичей.
От 5 -7 до 13 -14 лет --кнут и дисциплина, прививка уважения. по полу разное. .
после 15--все Сам по себе и сам в ответе.
Воспитание то 0 до 9 мес. -родители.
не надо искать отмазки извне, возьмите ответственность за свою жизнь-она только ваша и ничья больше!
в процессе развития должна идти корректировка личного характера путем самокритики. так что все в ваших руках . успехов успехов и еще раз успехов
Мотив поступков в настоящем, находится в будущем. Спроси себя о чем мечтаешь.
Более того, многое определяют гены.
Воспитание - это лишь рамки в которых тебя хотят держать, но это не значит, что эти рамки окажутся судьбоносными. В любой момент времени человек имеет ресурсы для изменения.