Психология

Почему многие утверждают, что не в деньгах счастье?

Анюта Гусева
эти люди просто уже позабыли девяностые годы. тогда в Москве и Подмосковье люди работали на двух-трех работах чтобы просто выжить, кто лазил по свалкам собирая цветмет, а кто рыбу ловил чтоб на сковородке поджарить или уху для детей сварить. а в некоторых районах женщины отдавались за пачку сигарет и ведро картошки. если многие говорят что не в деньгах счастье, то они еще просто не "пробили дно", а значит что в стране у нас все весьма неплохо.
Лала Володина
Лучший ответ
Мария Бутау Отдаться за пачку сигарет - это круто. Это действительно наверное для некоторых обрести счастье.)
И в этом счастье?!)
Потому что так оно и есть.
Ничего из действительно важного на деньги не купишь.
Олеся Панкова
Потому что они хранят депозиты в российских, а не в швейцарских банках!
Юлия Церих
Нет денег, нет счастья. Есть деньги ты на курорте, нет денег сидишь в Гадюкино.
Деньги тоже составляющая счастья С ними можно осуществить многие желания и мечту, например путешествовать .Но они, конечно, не одни составляют счастье Это и здоровье и любовь тех людей, которые нам дороги, верные друзья и крепкая семья
Анна Зубова
Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Юли
Потому, что поняли - что такое счастье. Но это не докажешь тому, кто не понял.
Ну потому что это правда, если касается души.
А для поесть- попить очень даже нужны.
Алена Кутаева
И это просто голос из вне,
Не в деньгах счастья, тогда отдай их мне.
Оксана Грачева
Потому что так оно и есть. Это доказано ещё Шопенгауэром. Счастье зависит от внутренних факторов, а не от внешних. "Богатые тоже плачут, а бедные тоже смеются".
Ирина Гришко
Потому что так и есть. Деньги будут, а счастье... сомневаюсь.
А если отменят когда-нибудь деньги, то и счастье тем самым отменят?
Aliya Baisdrachmanowa
Ещё никому и нигде, и никогда, деньги, много денег, не заменили и не возместили то дорогое, и важное, для каждого из нас, что может быть самым ценным для любого человека. Здоровье детей и близких, да и своего тоже. Любовь и дружба, доверие и преданность. Родину, отчий дом, родителей, любимых. Навыки. Не возможно на деньги купить и знания. Так что много денег при рациональном их применении могут помочь в достижении счастья - но не являются таковым сами по себе.)
Мария Бутау
Это разные понятия из разных координат. Деньги это одна из материальных составляющих жизни, а счастье скорее к духовным составляющим относится.
Потому-что деньги никогда не заменят духовные и душевные ценности
Лариса Черных
они опробировали счастье
ну дак если в лес уйти жить то там деньги не нужны
а в чем еще? конечно в деньгах.
без них не выжить