Психология

Почему многие говорят, что счастье в деньгах?

Неужели вам для счастья важен только комфорт? Неужели хорошая машина, дорогой айфон и прочие атрибуты сделают вас довольными жизнью?
Ольга Сабурова
Они еще не дозрели, до того, чтобы быть счастливыми.
Людмила Кочубей
Лучший ответ
Людмила Кочубей Офигеть, за что такая милость?
говорят те у кого они есть или те у кого это цель жизни
счастье в уменни ими распоряжаться.. а какже возможность путешествовать делать что хочешь.. и так далее.. да всякие там айфоны и ламборджини это понты.. причем никому не нужные.. но беда в том что нынче стало уж слишком дорого жить..
Деньги - это средство, а не цель. Когда у тебя нет денег, ты не можешь оплатить услуги стоматолога, заплатить за свет, за газ, за отопление. Когда деньги становятся целью, а не средством, человек утрачивает контакт с реальностью, т. е. гоняется за чем-то призрачным, накапливает деньги вместо того чтобы покупать на них вещи и услуги, которые ему нужны в реальном мире, а не в мире его больных фантазий.
Да. Я куплю счастье.
Cпорный вопрос. С одной стороны деньги дают свободу и возможности, но с другой стороны разве будешь счастливым без жены, детей, даже не смотря на имение больших денег.
Gulnaz Gulnaz
счастье не в деньгах, а в их количестве!
Скажем, деньги - это одно из важных, материальных составляющих счастья. А еще есть духовная составляющая счастье - это любовь.
потому что они не знают какие проблемы приносят большие деньги
Алексинна Жириновская ага куда деть.. брать айфон 6 или подождать айфон 7 и куда потом скинуть пятый..
Потому что так и есть. попробуй без денег прожить, питаясь помойкой. Посмотрим что вы скажите.
комфорт, хорошая машина, возможность путешествовать, отсутствие необходимости работать днями напролёт. это не сделает человека автоматически счастливым, НО...
если при этом у человека правильные мысли, то это уже комплект счастья!

а вот ТОЛЬКО правильные мысли при отсутствии денег - это недокомплект!
Вообще-то говорят наоборот - не в деньгах счастье
Счастье в наших мыслях. Какие мысли такое и счастье.
Просто деньги открывают новые возможности. Лучше сидеть дома или же поехать на Гавайи?
Это правда.
На свете все продается, даже счастье.
Счастье не в самих деньгах, а в тех возможностях, которые открываются благодаря их наличию. Чем больше денег, тем больше возможностей.
Ol&g@ ***
Ирина Зайцева и я говорю, что счастье не в деньгах, а в их количестве!
С деньгами проще выжить, и взаимодействовать с окружающими.
Svetlana Demeduk