Психология

Почему люди думают что счастье в деньгах?Ведь тогда все богатые были бы счастливы и милосердны.На самом деле по разному

Ученик спросил Мастера:
— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?
Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
Наталья Цымбал
Лучший ответ
Муххамед раздвавал, и раздал все, что имел
Про богатых - это очень спорно. Бизнес - это хобби. смысл жизни. цель и средство. В этом и счастье, а не в сундуке "скупого рыцаря"
Оля Середа
Елена Касикова Вы видимо из Европы ?
Просто очень нерусское мышления.
И приятное очень !
Деньги если они есть - дают свободу выбора. Если их нет - размывают представления о целях и средствах. Деньги нужны, но наша цель счастье. Не надо это забывать.
Ирина Власенко
Богатые тоже плачут, не в деньгах счастье, как оказывается в жизни)))) ) рубль отдать нищему, купить хлеба старухе стоящей за ним в очереди, дать другу денег сколько можешь, не вдолг, просто так, когда он испытывает трудности, иметь ребенка, любимого мужа, любимую работу - в этом счастье)))) ) каждый счастлив по-своему))) ) счастье на базаре не купишь и любовь настоящую тоже не купишь))))))
Для некоторого счастья не нужно много денег.. . Ну а мне для счастья деньги нужны....
так считают те, у кого их нет
??????? ??????
что в вашем понимании милосердие...? поделиться богатством - нафиг!... богатый знает как трудно зарабатываются ДЕНЬГИ (не гроши) и никогда не будет делиться с тем кто слаб характером, ленив, озлоблен, просто туп для богатства.... богатый по своему всегда счастливее бедного, а милосердие раздает тем кто этого заслуживает (в его глазах)...
Елена Касикова Я обеспечен по своим запросам. Делюсь с ленивыми,пьянью,злыми . Почему ? Я их не осуждаю. Значит они прекрасны по своему. А с прекрасными можно и поделиться !
Думаете если я не осуждаю, то не мог бы заработать ? У нас в стране - да. Но вот в Канаде - легко.
Слабо переварить идею ?