Психология

Многие считают что счастье в деньгах, а в каком случае богатые несчастны?

Деньги сверх необходимого достатка оборачиваются в зависимость. Чем больше денег - тем выше зависимость. В конце концов все приходит к тому, что деньги начинают управлять тобой, а не ты ими. Аналогично действию наркотиков. Счастья это не приносит. Разве что эйфорию, но довольно скоротечную.
Львёнок Котёнок
Лучший ответ
допустим человек был бедным и несчастным и вдруг на него свалилась гора денег и он в один миг стал богатым и счастливым.
А теперь посмотрим в реальности, что происходит с бедным человеком, когда он внезапно становится "сказочно богат".
https://www.youtube.com/watch?v=otjDq6KS9bM
Наверное в том случае, когда им бог не дал еще один миллиард? :))))))
Ольга Диль
так считают те у кого их нет
Как тебя зовут на самом деле? Enigma The Same Parents
Abdumalik Hurshida
Когда они осознают, что за деньги покупается не все!
Счастье не зависит ни от богатства, ни от бедности, ни от любых других условий!
Человек, достигший счастливого состояния души, будет оставаться таковым и в радости, и в горе, и в бедности, и в богатстве, и в болезни, и в здравии, и в любви, и в ее отсутствие.
БОГатых уЧАСть предрешена)))
В случае смерти, ибо для бедного это избавление, а для богатого- потеря.
Рина Петрова
вот как раз когда всё есть. вот тогда и наступает жопа
Несчастны, что боятся потерять, что имеют.
Привет Бессонница))
Наталья Выскребенцева Привет, Гаррисон))
В 99%... только все думают иначе. Мысли их читать не научились.
Во большинстве случаев в конечном итоге они становятся несчастными.
Когда больны.
Мне кажется, люди теряются, когда думают о счастье как о конечной цели. Мы всегда думаем, что однажды будем счастливы: купим эту машину или получим эту работу… или в нашей жизни появится такой человек, который все изменит. Но счастье — это настроение, это состояние, а не конечная цель. Это как быть уставшим или голодным… оно не вечно, оно приходит и уходит, и это нормально.