Встретил сегодня своего очень давнего знакомого который стал очень-очень богатым, знал я его еще до того как он был богатым, спросил-это правда что счастье в деньгах? Он сказал что правда, и слова "Счастье не в деньгах" придумали люди которые никогда не имели этих самых больших денег.
Что вы думаете по этому поводу?
Психология
Счастье в деньгах
херня это
счастье - внутреннее состояние. ни от чего оно не зависит
Деньги дают возможность повысить качество жизни, но не дают счастье, потому что счастье - это внутреннее ощущение, когда наполнены все желания, а денег никогда не бывает много. Имеющие много денег боятся их потерять, боятся, что они не прибавятся, боятся, что у других их будет больше, а хочется обойти их - этого требует наш конкурентный мир. Человек все оценивает в сравнении с другими, ему всегда хочется превзойти их хоть в чем-то, а умеющий делать деньги хочет превзойти в этом.
бред.
Чем больше денег, тем больше суеты.
чем больше суеты - тем больше проблем.
Надо быть слепым, чтобы этого не замечать.
Чем больше денег, тем больше суеты.
чем больше суеты - тем больше проблем.
Я думаю, что счастье не в деньгах, но говорить об этом в слух не стоит, это просто нужно знать)
Согласна. Без денег жизни нет.
Конечно круто иметь много денег, жизнь становится насыщенной, но счастья в этом нет, это очередная игрушка которая надоест и снова придет уныние.
деньги - грязь, но без них никуда.
деньги дают комфорт
а комфорт в каком то смысле свободу
ну а свобода выбор
выбор счастье
а комфорт в каком то смысле свободу
ну а свобода выбор
выбор счастье
Это неправда. Счастье в том, чтобы быть довольным тем, что имеешь. А недовольными могут быть и бедные, и богатые, которым мало денег." Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью. Это тоже суета."
При капитализме - да
"Счастье в деньгах"-Это ложь. По своему личному опыту сужу.
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."
Попроси у него денег в подарок))
Наталья Кляйх
Я не попрошайка и не инвалид, сам зарабатываю)
счастье в неведении, т. к. истина разочаровывающая и горькая, день тут не играют никакой роли