Психология

Счастье за деньги покупается?

Zhazira Rahimzhanova
Проблема в том, что счастье-это не загородный коттедж с бассейном и не пара яхт. Счастлив человек или нет, это зависит только от его состояния души. А это за деньги не купишь.
Ольга Мясникова
Лучший ответ
счастье счастью рознь.

Да, покупается.
Когда искали рубашку счастливого человека, то счастливого человека нашли, но у него не было рубашки. Счастье не в деньгах, но с ними проще.
Анна Мринская
Нет.
и счастье и здоровье, вопреки расхожей пословице, можно купить за деньги. Ещё на них можн купить еду, кров, обеспечить детей и многое другое. Напротив нищие люди. бомжи и неудачники зачастую и больны и несчастны.
Власти всю историю программировали население, что деньги зло, деньги мерзость. на них ничё ни купишь. Им нужны были лохи которых можно пользовать. И многие велись и по-сей день ведутся.
Если СЧАСТЬЕ разбить на составляющие, то большинство этих составляющих всё-таки можно купить за деньги.
Покупается иллюзия счастья.
Ljudmilla Kurganova
Купишь и еще как купишь! Да особо и покупать не придеться - сомо придет!! ! Это факт. Если у тебя есть деньги, значит ты уже умеешь их зарабатывать. Зарабатывая всегда приходиться много общаться, это уже и есть первая ступень к счастью. Дальше больше.. . и ты вдруг начинаешь чувствовать, что ВСЕ есть! Только вот человек натура ненасытная, поэтому ты начинаешь себе придумывать новые и новые задачи и желания! Но поверьте, деньги дают СВОБОДУ выбора, а это такое ощущение....
Светлана *
счастье просто тихонечко приходит и живет рядом, а некоторые чел. даже и не знают, что они счастливы)))
Смотря какое значение вкладывать в слово СЧАСТЬЕ.
Nadezhda Yan
Нет!
смотря в чем заключается для вас счастье.
Покупается, ..ток длится оно недолго...