Психология

Все желания упираются в деньги. Неужели. счастье в деньгах?

Деньги упрощают жизнь, но не делают её счастливой.
Надежда Кравчук
Лучший ответ
Можно сказать и так.
Если считать деньги эквивалентом общественного труда.
Aikosha Suleimenova
А в чём-же ещё,поживите без них, попробуйте.
Желания и счастье, по сути разные вещи.
Счастье - состояние собственного сознания, зависить только от Вас и ни от чего извне.
Оля Кучияш
Если бы так все просто было)
хотя.. . большинство думает, что счастье в новом холодильнике, автомобиле, непременно богатом "принце"....
наверно счастье сложное состояние и важно понять, что оно приходит хоть на миг к каждому.. . Главное не растерять нам эти мгоновения и собрать из этих малюсеньких кусочков что-то большое.. . Счастье - когда люди понимают друг друга и их души умеют улыбаться... )
А деньги нам предоставляют какие-то возможности - кому-то поехать учиться, где ему хочется, сделать дорогостоящую операцию и сохранить здоровье,... и еще куча всего что жизненно важным бывает и зависит от денег, к сожалению...
счастье - состояние души, а не тела и от денег не зависит.
Нюка Толь
бедность - не порок
Dasha Shefer
Всё упирается в Любовь. Любите ли Вы? Люблю ли Я? То что?
Я люблю Себя. Я люблю деньги. Я люблю то, что доставляет Мне радость
Я люблю радость. Я-радость. Я-имя Моё.Я есть то, что Я люблю. Суть информации.
Я люблю быть. И не быть Я не могу. Я то, что есть. И не есть также есть. Я-это.
Вы разве не Я?
И в них тоже...
Нет. Исполнение желаний упирается в незнание Закона Мысли и Закона работы Психики.

(отрывок из книги "Моё счастье - От Бога! " Автор Галина Дымкова)

ЗАКОН РАБОТЫ МЫСЛИ И ЗАКОН РАБОТЫ ПСИХИКИ

Закон работы Мысли и Закон работы Психики различны между собой.

Закон работы мысли: Если вы отпускаете мысль ("Я отпускаю мысль" , и она не задерживается вашим чувством энергетического страха, то эта мысль свободно перемещается в пространстве и притягивается к тому человеку, чьи чувства готовы эту Мысль проявить реальными действиями.
По законам мироздания, отпущенная, забытая мысль, при свободном перемещении, обязательно соединится с чувствами другого человека, и у этого человека появится потребность проявить эту мысль для вас наяву. Например, вам позвонит подруга или встретится знакомый, и т. п. Можно сравнить отпущенную мысль с фотографией: в начале негатив, а затем проявленный позитив.

Если же ваша мысль крутится у вас голове, прикованная к вашему страху, то тогда желание не проявляется, разрушая вашу жизнь.
Мысль не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда. Она строится от чувств и без чувств не живёт, растворяясь, согласно законам живой, размножающейся Вселенной.
Закон работы Психики: Когда вы произносите слова: "Я допускаю мысль", ваша мысль перемещается внутрь вас, к вашему же чувству, соединяясь с ним. В данном случае, она проявляется сразу, так как созидает в гармонии с вашими чувствами.

Как же правильно отпустить мысль по закону работы Mысли?
Например, вы отпускаете такую мысль: "Я найду интересную, хорошо оплачиваемую работу". Для того, чтобы эта мысль не крутилась в голове и не держалась страхом, необходимо применить закон работы психики. Мысленно, желательно перед сном, скажите: "Я допускаю мысль, что забываю только что отпущенную мысль, и не думаю о ней никогда! Проявляю! "
Применяя закон работы психики, вы как бы закрываете свою первую мысль, отпуская её свободно перемещаться в пространстве. Через короткое время, вы забудете первую мысль, которую сформировали для получения новой работы, и эта мысль направится к чувствам других людей для проявления её действиями наяву.

Книга "МОЁ СЧАСТЬЕ-ОТ БОГА! ". Электронная книга (дополненное издание)

http://www.nontraditionalhealing.com/MyHappinessFromGodRU.pdf
'''аlex Cupid....<3'''
Да (с вас 10 у. е)
Не в деньгах счастье, а в их количестве :) Конечно же не в них дело. Счастье слишком абстрактное понятие. Человек думает, что для счастья ему нужно многое. На самом деле, достаточно минимума. Поговорка, с милым рай и в шалаше, отчасти отражает понятие счастья :)
за деньги нельзя купить любовь и здоровье, это ещё Сталин изрёк. согласна и я.
Леночка Z
Не в деньгах счастье (притча)
Ученик спросил Мастера: "Насколько верны слова, что не в деньгах счастье? " Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель - но не сон; еду - но не аппетит; лекарства - но не здоровье; слуг - но не друзей; женщин - но не любовь; жилище - но не домашний очаг; развлечения - но не радость; учителей - но не ум. И то, что названо, не исчерпывает списка.
Счастье это временное состояние, и деньги, как правило, с этим не связаны. С деньгами связан комфорт, а комфорт позволяет нам замечать то что может сделать нас счастливыми.
точно уверена -не в деньгах счастье!!!
Не в деньгах счастье, но я себя увереннее чувствую, когда они есть в меня в достаточном количестве.
Swetlana Semenihina
С ними что-то не то.... с желаниями....