Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему все так или иначе упирается в деньги?
Можно еще натуральный обмен использовать. Я вам оленину, а вы мне кенгурятину, например.
Наталья Черненко
))
Принятая в мире форма обмена .
Мы живём в рабовладельческом строе кредитно-финансового рабовладения, примитивного машинного типа.
можно сказать Рабовладельцы эксплуатируют рабов по средством денег. Создали систему, когда люди так или иначе влазят в долги. Только Хозяева денег находятся на верху общества, пользуясь всеми благами цивилизации в полной мере, все остальные должны вести жалкое существование. Можно разделить цивилизацию на две категории людей: рабы и рабовладельцы. Рабовладельцы имеют высокие технологии, ВЫ удивитесь, но они уже построили несколько городов на Марсе, осуществляют межзвёздные перелёты. Их технологии опережают обыденные по некоторым статьям аж на 700 лет. Например, Элита имеет технологию долгожительства и в среднем живут 500 лет, тогда как простолюдины не доживают до 100 лет в своём большинстве. Излечили множество болезней, которые для простолюдинов являются неизлечимыми. Имеют квантовые компьютеры, средства связи и средства передвижения превосходят воображение. Например, полёт на Марс с Земли занимает всего несколько минут.
Но опять же для их вольготной жизни и сверхсекретных проектов работают все жители Земли, все Государства мира у них в долгу. Например, Америка имеет внешний долг более 22 триллиона долларов, Великобритания имеет внешний долг также около 10триллионов долларов, Германия внешний долг около 5 триллионов долларов. Россия долг около 500 миллиардов долларов.
Кому должны все Государства мира?
Есть вещи в мире, которые за деньги не купишь, но и без денег до них не доберешься.
Далеко не всё. Самое главное мы получаем даром
На необитаемом острове деньги - бумага.
Средства платежа.
В деньги мало что упирается в той среде, где этих денег ДОСТАТОЧНО для комфортного существования.
Там, где денег вечно не хватает - там люди постоянно в них упираются.
Точнее- в потолок низших ступений пирамиды "Хлэба с Маслоу"
точнее - в ступени, что звутся "Еда, Питье, Жилье"
Без нормального наполнения этих ступеней, лишь психи Диогены добираются до более высоких. А большинство людей - не психи Диогены, но фантазируют, будто могут ими стать.
НО НЕ МОГУТ
Мы живём в таком обществе, где без денег уже сложно...
Если что-то у кого-то в них не упирается, то дело труба.
Потому что при знакомстве девушки с парнем, ее больше интересует есть ли у парня собственная квартира....
Финансово-денежные отношения были специально внедрены для удерживания в повиновении (читай - в рабстве) тех, у кого есть совесть.
Деньги это ресурс. Называйте все своими именами. Ресурс тебе везде придется тратить. Даже просто валяясь на диване ты уже тратишь ресурс.
Капитализм во всех сферах бытия навязывает рыночные отношения, отсюда и деградация.
Катерина Романова
Объясни как человек может не учится и получить знания. Или не работать и получать деньги. Не можешь? Значит твоё мнение и сломанного рубля не стоит. Раз ты не способен объяснить как ничего не делая брать ресурсы из воздуха то капитализм истинна. Социализм придерживался рыночных отношений только дегроидных. Все работали и ничего не получили, хотя должны были получить светлое будущие. Как видим коммунизм это бред придуманный сумасшедшим
Потому что если чего очень хочется, ты должен попотеть и тебе дадут конфетку)