Психология

Почему говорят что не в деньгах счастье?

Мне реально интересно это. По мне дак в деньгах счастье и здоровье. Тот же пример со здоровьем - друг заболел раком, его деньги вылечили)
И у меня какой-то бред - я ставлю деньги, выше другого (кроме дружбы и семьи). Я живу реально ради денег, я счастлив когда они у меня есть).
Мне просто интересно, как так вышло что мне бабло дороже всего в этом мире
Потому что умные есть
Они где то среди нас, я не видел
Адина Садырбекова
Лучший ответ
Счастье это харизматический дар свыше. Он никак не зависит ни от денег ни от каких других бытовых предметов и обстоятесльств. Но есть люди которым этот дар никогда не давался. И они принимают за счастье всякую хрень, деньги секс жратву и т д.
Не в деньгах. Любовь за деньги не купить. Но деньги-эквивалент. Думайте, что хотите
*** ***
Юлия Коротина Купишь) в наше время и не такое за деньги куришь
нужно иметь свои мысли -навыки и умения -свой профессионализм. а деньги будут...
а если дурак -то и большие деньги враз уйдут... типа как выигрыш в лоторее - у дураков они обычно профукиваются на раз.
Юлия Коротина Я это знаю, но не про то я говорю
Есть множество больных миллиардеров. И они несчастны
Счастье - это когда тебе хорошо даже без денег.
Настя Архипова
Гульнара Сулекешова Согласен. Просто если человек любит жизнь, поэтому он счастлив, а я её ненавижу и для меня счастья не существует в этом мире, поэтому его и не купить.
обычно деньги это что то вроде подпорок - "слабый" без них упадет," сильный" - будет жить как хочет дальше
Loca Patisca
надо же себя успокоить.
Потому что оно реально от них не зависит
San Sofiya
Юлия Коротина Не сказал бы
Для меня нет. Дай мне миллион долларов и что я с ним буду делать? Я вообще жить не хочу на свете, хочу умереть, максимум что полезное я мог бы сделать за деньги нанять киллера чтоб он меня убил и всё. Ты просто не понимаешь что человек не сможет купить счастье ни за какие деньги, если ничто не приносит ему счастья в этом мире.
Юлия Коротина Мне само бабло приносит счастье
Уважаемый Паха Сергеевич, не в деньгах счастье потому что деньги это только способ удовлетворения своих желаний и потребностей. то есть, за деньги вы можете купить хорошо покушать прибарахлиться дорогими тряпками с брендовыми нашивками купить себе виллу на средиземном море, но не более того. насчет того что Ваш друг вылечил рак с помощью денег то тут сказть что это скорее вопреки чем благодаря. есть такие болезни которые за деньги не лечатся и одна из этих болезней может поразить вас в скором времени если Вы не поменяете свой образ жизни и отношение к людям и деньгам вообще. это не угроза а просто констатация факта как следствие. то есть объясняю. если человек будет все время переходить дорогу на красный свет то его обязательно когда нибудь собьет машина. успехов вам и удачи в поиске себя и смысла вашей жизни. Р. С. кстати есть такая красноречивая поговорка. в гробу карманов нету.
С уважением к Вам, биоэнергет.
При наличии денег выбор как жить, резко повышается... Другой вопрос, что если нет возможности их достаточно просто заработать, класть всё ради их заработка просто глупо.. Короче должен быть баланс, чего многие не понимают... По мне лучше без денег, если так удобно. Но год пахать чтоб за 10 дней просадить, это мазохизм. Другое дело месяц отпахал, месяц под пальмами греешь пузо