Все хотят убедится. Чревоугодие ведёт блуду . Блуд к серебролюбию. И так поотом гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордость.
https://azbyka.ru/otechnik/prochee/dobrotoljubie_tom_2/5
Психология
Люди, у которых много денег, говорят, что деньги счастья не приносят. Почему тогда за деньгами в мире такая погоня?
деньги - главное
Они врут. Нагло и лицемерно.
Смысл в том, чтобы убедить основную массу народа не стремиться к материальным ценностям. Тогда все достанется богатым. И народ верит.
физический комфорт и понт дороже абстрактного счастья
За деньги можно купить, то что ты хочешь. Например хорошую книгу, дом. Это лишь средство обмена.
Они так говорят это из личного опыта. Состоятельными стали, а счастливыми нет. Но это лучше, чем не состоятельными и не счастливыми.
Речь не о том, что деньги не нужны, а о том, что имея их можно быть не счастливыми. Предполагаю, что они это имеют в виду.
Да, иметь кучу денег, и ни одного друга, ни девушки, ни семьи, и только куча денег - никому счастья не принесли.
А проблема тут одна - тотальное одиночество, пустота в сердце, нежелание жить, отчаяние.
И чтобы избежать пустоты люди заменяют это деньгами, проводят день в пьянстве, разврате, блуде.
Потому что там где очень большие деньги - нет друзей, нет родных.
Предательство, страх, обида, разочарование до конца жизни будут преследовать тебя.
В какие-то моменты тебе может показаться, мол, я крут, денег много. Эта эйфория продлиться недолго.
Покайфуешь ты, повеселишься, заполнишь пустоту бухлом, а что потом?
Итак, каждый день, одна бессмыслица.
Деньги никого ещё счастливыми не сделали.
Итак, каждый день, одна бессмыслица.
комфорт и мат. блага необходимы для жизни, а запросы к этим благам очень разные