Психология

Почему деньги и счастье всегда пытаются связать вместе в зависимые друг от друга понятия? То в деньгах счастье, то...

Не в деньгах.
Елена ....
Реклама этого мира диктует нам, что деньги могут все и счастье напрямую зависит от денег, но это очень большое заблуждение...
Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).

Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи.
Екатерина Гультяева
Лучший ответ
Деньги дают власть над всем остальным.
Aigerim Musabekova
Если их нет - то кажется, что в деньгах.. Если они есть - то кажется, что не в них)
Это потому, что все по-разному представляют что такое счастье.
...а мне нравится, когда они уходят, делая счастливыми деток, которые ещё не врубаются в эту капиталистическую байду...
Dinara Zhakupova
Я думаю счастье в молодости и в хорошем здоровье, остальное всегда достижимо.
Потому что счастье и деньги - это идеи, а в идеальном мире все взаимосвязано.
Ольга Якерсон
дуальность враждующая
Потому что в деньгах много плюсов
Ирина Седова
Потому что, люди часто воспринимают все буквально. Изобилие денег не делает человека счастливым. Можно прожить самым богатым на земле но при этом быть больным, немощным, потеряв вкус к жизни.