Психология

Почему деньги есть и есть друзья, нет денег и нет друзей?

Потому что друзей не бывает, бывают хищники, которые воруют твои жизненные ресурсы, в том числе самый главный ресурс - время, которое лучше потратить на обустройство своего места под солнцем, чем на праздное пребывание в компании хищников и паразитов, прикрывающихся масками неких друзей.
Tanya Arhangelskaya
Лучший ответ
ну это известно всем и давно
Потому что и не было друзей.
Это не друзья, прохожие)
Потому что называешь друзьями кого попало.
Это иллюзия дружбы!
загадка мирового создания
Значит друзьям нужны деньги)
Ольга Бабкевич
это значит что интересным другом вас делают деньги, без них вы становитесь никаким..)
Faina Rinatovna
Все твои «друзья» - это (на самом деле всегда) твои «враги» (=твои отражения в зеркале), которым ты льстишь, с которыми торгуешь «собой». Ты торгуешь «собой» =ложью (стоя перед Зеркалом). «Око за око, зуб за зуб» =ложь за ложь. Друзья лгут тебе (=льстят тебе), ты лжёшь (=льстишь) друзьям. Вот и вся «дружба».

«Деньги» - это то, на что ты разменяла «себя» (например, в торговле «собой» с твоим сыном). Ты (давая сыну деньги, обеспечивая его материально) покупаешь его «любовь». Твой сын служит тебе (верной) прости-туткой (шлюхой). Верной ровно до тех пор, пока ты даёшь ему «деньги» (=даёшь ему «себя» в том или ином виде, про-даёшь-ся ему).

Точно такое же действо (=«любовь» =«дружба») у тебя с друзьями и (абсолютно) со всеми «людьми» (включая твоих родителей). Для (абсолютно) всех (так называемых) «людей» ты служишь дойной коровой.
Они (все дружно) сосут у Тебя «Кровь» и едят твою «Плоть».

Как только ты перестаёшь их кормить, они умирают (=исчезают бес-следно, растворяются в воздухе). Ты кормишь их лишь постольку, поскольку не желаешь их «смерти» (=их забвения тобой =их «умертвления» тобой). Поэтому «жизнь» всех «людей» - в твоих руках (=в твоём уме, в твоей голове, в твоей черепной коробке =в «Гробу Господнем»).

Почему у Тебя (=у «смерти») деньги (=кровь и плоть) есть и есть друзья (=«люди»), нет денег и нет друзей (=«людей»)?
Потому что все «люди» (=«друзья») – дохлые (мёртвые) крысы, живущие только в твоём воображении (как твои «образы и подобия»). Ты кормишь (фактически не-существующих) «людей» твоей «плотью и кровью» (=твоим воображением, твоими мечтами - туманом в твоём мозгу).

«Люди» есть только в той мере (только такие), в какой Ты (сно-видец) их воображаешь «себе». Ты видишь «людей» (=друзей =врагов) там, где (абсолютно) ничего нет. Ты видишь (=рисуешь) «мир» на абсолютно пустом месте.

«ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал»

Ты видишь неких «людей» (вокруг тебя) только потому, что занимаешься само-обманом, само-одурачиванием, само-обольщением (=мысленным творчеством ="Про-мыслом божьим").
Твои (Творца) "деньги" - это "манна небесная" (="любовь божья" =любовь без-душной "смерти" =любовь к рождению и убиванию "людей" тебе на потеху =на "жизнь" в "людях").

Почему "любовь" (к убиванию "людей") есть и есть "люди", нет "любви" и нет "людей"? Потому что когда ты сытая, тебе до "людей" уже нет дела (=нет потребности заниматься их у-ничто-жением). Ты чередуешь труд (=занятие "любовью" с "людьми") с отдыхом (=отдыхаешь от "людей", от "любви").

Почему аппетит есть и есть еда (нет аппетита и нет еды)? "Аппетит приходит во время еды".
Деньги всех притягивают.
Наталия Шитова
Это не друзья...это лоха нашли.Люда вы добрый человек похоже...как и я)))я этих козлов давно отимел.Люда будьте бдительны и внимательны...нам добрым людям в этом мире покоя не будет)
Нищие никому не нужны .. Это только в русских сказках , бедные Иванушки женились на царевнах .
A-1-12 A-1-12